Kip Feinkrepp 301-48 Premium Plus Extra 48 mm x 50 m
Artikel-Nr.: 831110
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Sofort lieferbar
Abholung
61 Rolle sofort in Freiburg abholbar
Varianten
Beschreibung
Hochwertiges Premium-Produkt für den Profibereich. Leicht gekrepptes Band mit exzellenter Klebkraft und hohem Haftvermögen. Hervorragende Wasser- und Feuchtigkeitsbeständigkeit durch eine spezielle Imprägnierung. Sehr reißfest. Für Abdeckarbeiten auf glatten Untergründen, hauptsächlich im Innenbereich. Innen mittelfristig, kurzfristig auch außen einsetzbar.
Merkmale
| EAN | 4013142301481 |
| Herstellerartikelnummer | 101600 |
| VE | 20 Rolle |
| Abdeckband | Abdeckband |
| Außenbereich | Außenbereich |
| Breite | 48 mm |
| Farbe | natur |
| Glatte Oberflächen | Glatte Oberflächen |
| Innenbereich | Innenbereich |
| Klebeband | Klebeband |
| Kreppband | Kreppband |
| Länge | 50 m |
| Referenzwert | 50 m |
| Rolle à | 50 m |
Hersteller
Kip GmbH, Klebebänder
Schlavenhorst 9
46395 Bocholt
Deutschland


