Winkelverbinder Typ 40 50 X 50 X 40 X 2,5 mm - GH-0
Winkelverbinder Typ 40 50 X 50 X 40 X 2,5 mm - GH-1
Winkelverbinder Typ 40 50 X 50 X 40 X 2,5 mm - GH
Artikel-Nr.: 75030064
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Sofort lieferbar
Abholung
130 Stück sofort in Freiburg abholbar
Varianten
Beschreibung
Der GH Winkelverbinder Typ 40/45 ist ein robustes, gleichschenkliges Verbindungselement aus verzinktem Stahl (S 250 GD +Z 275). Er eignet sich ideal für Holz-zu-Holz-Verbindungen sowie zur Befestigung von Holzkonstruktionen an Beton, Stahl oder Mauerwerk. Mit seiner ETA-Zulassung bietet er eine zuverlässige Lösung für Anwendungen, bei denen moderate Kraftübertragung gefordert ist. Die Oberfläche ist feuerverzinkt für optimalen Korrosionsschutz.
Merkmale
| EAN | 4019346110058 |
| Herstellerartikelnummer | 75030064 |
| VE | 150 |
| Fremdartikelnummer | 543 |
| Breite | 40 mm |
| ETA-zugelassen | ETA-zugelassen |
| Höhe | 50 mm |
| Holzbau | Holzbau |
| Länge | 50 mm |
| Stahl | Stahl |
| Stärke | 2.5 mm |
| Verzinkt | Verzinkt |
| Winkelverbinder | Winkelverbinder |
| Zulassung | ETA-09/0322 |





