Kreissägeblatt HW 160x1,8x20 W18 WOOD STANDARD - Festool
Artikel-Nr.: TT7201793
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 8 bis 10 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 9 bis 11 Arbeitstagen in Freiburg
Varianten
Beschreibung
Qualität schneidet besser ab.
Stärken und Nutzen
- Sägezähne gefertigt aus hochwertigem Hartmetall - für schnellen Sägefortschritt und ausreichender Schnittqualität
- Dank Wechselzahn und starkem Spanwinkel ist dieses Sägeblatt sowohl für Längs- als auch für Querschnitte geeignet
- Farbcodierung erleichtert die Auswahl des richtigen Sägeblatts
- Ideal in Kombination mit den Festool Tauchsägen TS 55 F, TSC 55 K sowie HK 55 und HKC 55 - für exaktes, effizientes Arbeiten
Anwendungsschwerpunkte
- Innenausbau
- Rohbau
- Trockenbau
- Holzbau
- Bearbeitung von Vollholz, Spanplatten, zementgebundenen Spanplatten, Hartfaserplatten und Gipskartonplatten
- für TS 55 F, TSC 55 K, HK 55 und HKC 55
- für alle Holzwerkstoffe, Vollholz, Spanplatten, zementgebundene Spanplatten, Hartfaserplatten sowie Gipskartonplatten
SB-verpackt
Leistung ohne Kompromisse dank dem Festool Service. Der direkte, praktische und umfassende Service für Sie und Ihr Werkzeug.--> Mehr erfahren
Merkmale
| EAN | 4014549223598 |
| Herstellerartikelnummer | 500458 |
| Anwendungsbereich | Holz |
| Bohrungs-Ø | 20.00 mm |
| Durchmesser | 160.00 mm |
| Packungsinhalt | 1 Stk |
| Schnittbreite | 1.80 mm |
| Spanwinkel | 25.00 ° |
| Stammblattdicke | 1.20 mm |
| Zähnezahl | 18 |
| Zahnform | W |
Hersteller
Festool GmbH, vertr.d.Festool Deutschland GmbH
Wertstrasse 20
73240 Wendlingen (am Neckar)
Deutschland






