Kreissägeblatt HW 160x2,2x20 W18 WOOD STANDARD - Festool
Artikel-Nr.: TT7200976
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Sofort lieferbar
Abholung
2 Stück sofort in Freiburg abholbar
Varianten
Beschreibung
Qualität schneidet besser ab.
Stärken und Nutzen
- Sägezähne gefertigt aus hochwertigem Hartmetall - für schnellen Sägefortschritt und ausreichender Schnittqualität
- Dank Wechselzahn und starkem Spanwinkel ist dieses Sägeblatt sowohl für Längs- als auch für Querschnitte geeignet
- Farbcodierung erleichtert die Auswahl des richtigen Sägeblatts
- Ideal in Kombination mit den Festool Tauchsägen TS 55, TSC 55 - für exaktes, effizientes Arbeiten
Anwendungsschwerpunkte
- Innenausbau
- Rohbau
- Trockenbau
- Holzbau
- Bearbeitung von Vollholz, Spanplatten, zementgebundenen Spanplatten, Hartfaserplatten und Gipskartonplatten
- für TS 55, TSC 55, ATF 55, AP 55, CSP 55, CSP 56
- für alle Holzwerkstoffe, Vollholz, Spanplatten, zementgebundene Spanplatten, Hartfaserplatten sowie Gipskartonplatten
SB-verpackt
Leistung ohne Kompromisse dank dem Festool Service. Der direkte, praktische und umfassende Service für Sie und Ihr Werkzeug.--> Mehr erfahren
Merkmale
| EAN | 4014549205464 |
| Herstellerartikelnummer | 768129 |
| Anwendungsbereich | Holz |
| Bohrungs-Ø | 20.00 mm |
| Durchmesser | 160.00 mm |
| Gipskartonplatten | Gipskartonplatten |
| Hartfaserplatten | Hartfaserplatten |
| Holzwerkstoffe | Holzwerkstoffe |
| Kreissägeblätter | Kreissägeblätter |
| Packungsinhalt | 1 Stk |
| Schnittbreite | 2.20 mm |
| Spanplatten | Spanplatten |
| Spanwinkel | 25.00 ° |
| Stammblattdicke | 1.60 mm |
| Tauchkreissägen | Tauchkreissägen |
Hersteller
Festool GmbH, vertr.d.Festool Deutschland GmbH
Wertstrasse 20
73240 Wendlingen (am Neckar)
Deutschland






