Kreissägeblatt HW 160x1,8x20 WD42 WOOD FINE CUT - Festool-0

Kreissägeblatt HW 160x1,8x20 WD42 WOOD FINE CUT - Festool-1

Kreissägeblatt HW 160x1,8x20 WD42 WOOD FINE CUT - Festool-2

Kreissägeblatt HW 160x1,8x20 WD42 WOOD FINE CUT - Festool
Artikel-Nr.: TT7202679
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Sofort lieferbar
Abholung
6 Stück sofort in Freiburg abholbar
Varianten
Beschreibung
Qualität schneidet besser ab.
Stärken und Nutzen
- Zusätzlich zu den Wechselzähnen kommt ein sogenannter Dachzahn zum Einsatz. Dieser entlastet die Wechselzähne und sorgt für eine hohe und gleichmäßige Laufruhe sowie eine lange Standzeit
- Herrvorragende Schnittqualität - saubere und ausrissarme Schnitte
- Sägezähne gefertigt aus hochwertigem Metall - für optimalen Sägefortschritt und perfekte Schnitte
- Schnittwinkel und Zahnform auf Anwendung und Maschine abgestimmt
- Farbcodierung erleichtert die Auswahl des richtigen Sägeblatts
- Ideal in Kombination mit den Festool Tauchsägen TS 55 F, TSC 55 K sowie HK 55 und HKC 55 - für exaktes, effizientes Arbeiten
Anwendungsschwerpunkte
- WOOD FINE CUT. Für saubere und ausrissarme Querschnitte in Vollholz sowie für beschichtete oder furnierte Platten
- Möbelbau
- Plattenzuschnitte
- Küchenbau
- für TS 55 F, TSC 55 K, HK 55 und HKC 55
- für furnierte und beschichtete Platten, Vollholz Querschnitte, MDF – feiner Schnitt
SB-verpackt
Leistung ohne Kompromisse dank dem Festool Service. Der direkte, praktische und umfassende Service für Sie und Ihr Werkzeug.--> Mehr erfahren
Merkmale
| EAN | 4014549377079 |
| Herstellerartikelnummer | 205553 |
| 160 mm | 160 mm |
| 42 Zähne | 42 Zähne |
| Bohrungs-Ø | 20.00 mm |
| Durchmesser | 160.00 mm |
| Freiwinkel | 15.00 ° |
| Handelsversandeinheit | 1 Stk |
| Hartmetall | Hartmetall |
| Kreissägeblatt | Kreissägeblatt |
| Packungsinhalt | 1 Stk |
| Produktionsort | FR |
| Produkttyp sprachabhängig | Verbrauchsmaterial |
| Rabattgruppe | 502001 |
| Schnittbreite | 1.80 mm |
Hersteller
Festool GmbH, vertr.d.Festool Deutschland GmbH
Wertstrasse 20
73240 Wendlingen (am Neckar)
Deutschland











