Kreissägeblatt HW 168x1,8x20 W28 WOOD Universal - Festool-0

Kreissägeblatt HW 168x1,8x20 W28 WOOD Universal - Festool-1

Kreissägeblatt HW 168x1,8x20 W28 WOOD Universal - Festool-2

Kreissägeblatt HW 168x1,8x20 W28 WOOD Universal - Festool
Artikel-Nr.: TT7202779
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Sofort lieferbar
Abholung
4 Stück sofort in Freiburg abholbar
Varianten
Beschreibung
Qualität schneidet besser ab.
Stärken und Nutzen
- Wechselzahn Kreissägeblatt für die schnellen Sägefortschritt
- Sägezähne gefertigt aus hochwertigem Hartmetall - für optimalen Sägefortschritt und gute Schnittqualität
- Dank Wechselzahn und mittelstarkem Spanwinkel ist dieses Sägeblatt sowohl für Längs- als auch für Querschnitte geeignet
- Farbcodierung erleichtert die Auswahl des richtigen Sägeblatts
- Ideal in Kombination mit der Festool Tauchsäge TS 60 K - für exaktes, effizientes Arbeiten
Anwendungsschwerpunkte
- WOOD UNIVERSAL. Zur Bearbeitung von Vollholz
- Plattenzuschnitt von Tischlerplatten, Sperrholz, Multiplex/Lagenholz, Spanplatten roh, MDF Mitteldichte Faserplatten und HDF Hartfaserplatten
- für TS 60 K
- für alle Holzwerkstoffe, Baustoffplatten – mittlerer Schnitt
SB-verpackt
Leistung ohne Kompromisse dank dem Festool Service. Der direkte, praktische und umfassende Service für Sie und Ihr Werkzeug.--> Mehr erfahren
Merkmale
| EAN | 4014549390375 |
| Herstellerartikelnummer | 205764 |
| Anwendungsbereich | Holz |
| Baustoffplatten | Baustoffplatten |
| Bohrungs-Ø | 20.00 mm |
| Durchmesser | 168.00 mm |
| Freiwinkel | 10.00 ° |
| Handelsversandeinheit | 1 Stk |
| Holzwerkstoffe | Holzwerkstoffe |
| Kreissägeblätter | Kreissägeblätter |
| Packungsinhalt | 1 Stk |
| Produktionsort | FR |
| Produkttyp sprachabhängig | Verbrauchsmaterial |
| Rabattgruppe | 502001 |
| Schnittbreite | 1.80 mm |
Hersteller
Festool GmbH, vertr.d.Festool Deutschland GmbH
Wertstrasse 20
73240 Wendlingen (am Neckar)
Deutschland









