Kreissägeblatt HW 160x1,8x20 TF52 LAMINATE/HPL - Festool
Artikel-Nr.: TT7202680
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 8 bis 10 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 9 bis 11 Arbeitstagen in Freiburg
Varianten
Beschreibung
Qualität schneidet besser ab.
Stärken und Nutzen
- Trapez-Flachzahn Kreissägeblatt für die Verarbeitung von Kunstoffmaterialien
- Ideal in Kombination mit den Festool Tauchsägen TS 55 F, TSC 55 K sowie HK 55 und HKC 55 - für exaktes, effizientes Arbeiten
- Feinstkorn-Hartmetall bestückte Sägezähne - für optimalen Sägefortschritt und perfekte Schnitte
- Leicht negativer Spanwinkel für lange Standzeiten bei sehr harten Kunststoffen
- Schnittwinkel und Zahnform auf Anwendung und Maschine abgestimmt
- Farbcodierung erleichtert die Auswahl des richtigen Sägeblatts
Anwendungsschwerpunkte
- Zuschnitt von Laminate/HPL
- Zur Bearbeitung von beschichteten Platten, Melaminharzplatten (Trespa ®), Mineralwerkstoffen, Acryglas sowie phenolharzgebundenen Fasern und Gewebe
- für TS 55 F, TSC 55 K, HK 55 und HKC 55
- für Laminat, beschichtete Platten, Acrylglas, Melaminharzplatten und Mineralwerkstoffe
SB-verpackt
Leistung ohne Kompromisse dank dem Festool Service. Der direkte, praktische und umfassende Service für Sie und Ihr Werkzeug.--> Mehr erfahren
Merkmale
| EAN | 4014549377086 |
| Herstellerartikelnummer | 205554 |
| Bohrungs-Ø | 20.00 mm |
| Durchmesser | 160.00 mm |
| Freiwinkel | 20.00 ° |
| Handelsversandeinheit | 1 Stk |
| Packungsinhalt | 1 Stk |
| Produktionsort | DE |
| Produkttyp sprachabhängig | Verbrauchsmaterial |
| Rabattgruppe | 502001 |
| Schnittbreite | 1.80 mm |
| Spanwinkel | -5.00 ° |
| Stammblattdicke | 1.20 mm |
| Toolpoints | 0 |
| Warennummer | 82023900 |
Hersteller
Festool GmbH, vertr.d.Festool Deutschland GmbH
Wertstrasse 20
73240 Wendlingen (am Neckar)
Deutschland







