Kreissägeblatt HW 190X2,6 FF TF54 - Festool
Artikel-Nr.: 72353022
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 8 bis 10 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 9 bis 11 Arbeitstagen in Freiburg
Varianten
Beschreibung
Qualität schneidet besser ab.
Stärken und Nutzen
- Hohe Standzeiten
- Sägezähne gefertigt aus hochwertigem Metall - für optimalen Sägefortschritt und perfekte Schnitte
- Geringe Wärmeentwicklung
- Sehr gute Schnittqualität
- Sägeblatt kann dank der Sternaufnahme schnell und werkzeuglos gewechselt werden
- Mit der Farbcodierung von Festool ist das richtige Sägeblatt schnell gefunden: die Farbe rot steht für die Bearbeitung von Kunststoff
Anwendungsschwerpunkte
- Für Laminatbodenbearbeitung und Mineralwerkstoffe
- Melaminharzplattenbearbeitung
- Phenolharzgebundene Platten (HPL, Trespa)
- für CS 50
- für perfekte Schnitte an Laminat und beschichteten Platten
SB-verpackt
Leistung ohne Kompromisse dank dem Festool Service. Der direkte, praktische und umfassende Service für Sie und Ihr Werkzeug.--> Mehr erfahren
Merkmale
| EAN | 4014549033630 |
| Herstellerartikelnummer | 492052 |
| Anwendungsbereich | Holz |
| Bohrungs-Ø | FF mm |
| Durchmesser | 190.00 mm |
| Packungsinhalt | 1 Stk |
| Schnittbreite | 2.60 mm |
| Spanwinkel | 4.00 ° |
| Stammblattdicke | 1.80 mm |
| Zähnezahl | 54 |
| Zahnform | TF |
Hersteller
Festool GmbH, vertr.d.Festool Deutschland GmbH
Wertstrasse 20
73240 Wendlingen (am Neckar)
Deutschland







