Kreissägeblatt HW 230x2,5x30 W24 WOOD STANDARD - Festool
Artikel-Nr.: TT7201829
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 8 bis 10 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 9 bis 11 Arbeitstagen in Freiburg
Varianten
Beschreibung
Qualität schneidet besser ab.
Stärken und Nutzen
- Wechselzahn Kreissägeblatt für die schnellen Sägefortschritt
- Sägezähne gefertigt aus hochwertigem Hartmetall - für optimalen Sägefortschritt und gute Schnittqualität
- Dank Wechselzahn und mittelstarkem Spanwinkel ist dieses Sägeblatt sowohl für Längs- als auch für Querschnitte geeignet
- Farbcodierung erleichtert die Auswahl des richtigen Sägeblatts
Anwendungsschwerpunkte
- Innenausbau
- Holzbau
- Kappschnitte von Vollholz
- Abbundarbeiten
- Bearbeitung von Vollholz, Spanplatten, zementgebundenen Spanplatten und Holzfaserplatten
- für HK 85
- für alle Holzwerkstoffe, Baustoffplatten, weiche Kunststoffe, grober Schnitt
SB-verpackt
Leistung ohne Kompromisse dank dem Festool Service. Der direkte, praktische und umfassende Service für Sie und Ihr Werkzeug.--> Mehr erfahren
Merkmale
| EAN | 4014549232088 |
| Herstellerartikelnummer | 500647 |
| Anwendungsbereich | Holz |
| Bohrungs-Ø | 30.00 mm |
| Durchmesser | 230.00 mm |
| Packungsinhalt | 1 Stk |
| Schnittbreite | 2.50 mm |
| Spanwinkel | 20.00 ° |
| Stammblattdicke | 1.80 mm |
| Zähnezahl | 24 |
| Zahnform | W |
Hersteller
Festool GmbH, vertr.d.Festool Deutschland GmbH
Wertstrasse 20
73240 Wendlingen (am Neckar)
Deutschland




