Akku-Bohrhammer BHC 18 HPC 4,0 I-Plus - Festool-0

Akku-Bohrhammer BHC 18 HPC 4,0 I-Plus - Festool-1

Akku-Bohrhammer BHC 18 HPC 4,0 I-Plus - Festool
Artikel-Nr.: TT7300707
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 8 bis 10 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 9 bis 11 Arbeitstagen in Freiburg
Varianten
Beschreibung
Kompaktes Kraftpaket. Bohrt mit Höchstleistung.
Stärken und Nutzen
- Leichtes Gewicht, höchste Leistung: dank kraftvollem EC-TEC Motor und kompakter C-Bauform
- Ermüdungsarm arbeiten: Vibrationsdämpfung nimmt die Schlagenergie auf, bevor sie auf die Hände übertragen wird
- Extrem robust: Bürstenloser, wartungsfreier EC-TEC Motor für lange Lebensdauer
- Individuelle Akku-Power: Für maximale Leichtigkeit bei kürzeren Einsätzen und weniger harten Anwendungsfällen mit dem 3,1 Ah Compact Akkupack. Oder für volle Kraft und Ausdauer mit dem 4,0 Ah Li-HighPower Compact Akkupack
- Auch ohne Schlag: Schlagabschaltung möglich z. B. für das Anbohren von Fliesen
- Komfortabel absaugen: Der Akkupack kommuniziert über Bluetooth® mit dem Bluetooth® Modul des CLEANTEC Absaugmobils (bei CT 26/36/48 als Zubehör nachrüstbar, bei CT MINI I und MIDI I direkt integriert) und startet das Absaugmobil beim Einschalten des Akkuwerkzeuges automatisch
- Kraftvoller Li-HighPower Akku: Ausreichend Power für jede Anwendung, dabei 20 % leichter und 50 % kompakter als ein 5,2 Ah Standardakkupack. Darüber hinaus extrem haltbar: Die Li-HighPower Compact Akkus sind dank hochstromfester Akkuzellen äußerst langlebig
- Rundum abgesichert: Selbstverständlich sind sowohl Akkupacks als auch Ladegeräte mit dem Festool Service rundum abgesichert. Inklusive unserer gratis Rundum-Reparatur. Schnell, gründlich und – absolut einzigartig auch für Akkupacks und Ladegeräte: in den ersten drei Jahren kostenlos. (Garantiebedingungen siehe www.festool.de/service)
Anwendungsschwerpunkte
- Bohren mit pneumatischem Schlag von Dübellöchern bis 18 mm in Beton, Stein und Mauerwerk
- Mit nur 2,3 kg bzw. 2,5 kg (inkl. 3,1 Ah Compact Akkupack bzw. inkl. 4,0 Ah Li-HighPower Compact Akkupack) und ausgezeichneter Balance ideal geeignet für den Dauereinsatz beim Innenausbau, der Montage, bis hin zur Befestigung von Wärmedämmverbun
Merkmale
| EAN | 4014549414613 |
| Herstellerartikelnummer | 577602 |
| Abmessung (L x B x H) | 280 x 88.00 x 237.00 mm |
| Akkukapazität | 4.00 Ah |
| Akkuspannung (Nennspannung) | 18.00 V |
| Antriebsart | Akku |
| Bohrdurchmesser Bohrkronen max. | 68.00 mm |
| Einzelschlagstärke | 1.80 J |
| Gänge | 1 |
| Handelsversandeinheit | 1 Stk |
| Kapazität | 4 Ah |
| Leerlaufdrehzahl | 0 - 1100 min⁻¹ |
| Lieferumfang | Systainer SYS3 DF M 187 |
| Max. Bohrdurchmesser Beton | 18.00 mm |
| Max. Drehmoment Holz/Stahl | 10.00/25.00 Nm |
Hersteller
Festool GmbH, vertr.d.Festool Deutschland GmbH
Wertstrasse 20
73240 Wendlingen (am Neckar)
Deutschland










