Akku-Tauchsäge TSC 55 KEB-Basic - Festool-0

Akku-Tauchsäge TSC 55 KEB-Basic - Festool-1

Akku-Tauchsäge TSC 55 KEB-Basic - Festool
Artikel-Nr.: TT7300586
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 7 bis 9 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 8 bis 10 Arbeitstagen in Freiburg
Varianten
Beschreibung
Unser Meisterstück. Entscheidend verbessert. Jetzt mit einzigartigem KickbackStop.
Stärken und Nutzen
- KickbackStop vermindert die Verletzungsgefahr durch einen Rückschlag beim Sägen oder beim Eintauchen in das Werkstück
- Geballte Durchzugskraft und bis zu doppelt so schneller Arbeitsfortschritt bei erhöhter Sägeblatt-Standzeit
- Bürstenloser EC-TEC Motor kombiniert mit Lithium-Ionen Akkus für maximale Schnittleistung
- Deaktivierung des KickbackStops für einzelne Sägeschnitte möglich
- Säge-System der Extraklasse dank einer Vielzahl an Zubehör
Anwendungsschwerpunkte
- Präzise Tauchschnitte bis 55 mm Materialstärke
- Perfektes Ablängen von Innentüren – Führungsschiene mit Tauchsäge
- Sägen von Aussparungen in Türen und Küchenarbeitsplatten
- Herstellen von Dehnungsfugen in Parkettböden sowie Schattenfugen
- Zuschnitt von Plattenmaterial
Lieferumfang
Kreissägeblatt WOOD FINE CUT HW 160x1,8x20 WD42, Splitterschutz, Sichtfenster, Staubfangbeutel, Innensechskantschlüssel SW 5, Systainer SYS3 M 437
Leistung ohne Kompromisse dank dem Festool Service. Der direkte, praktische und umfassende Service für Sie und Ihr Werkzeug.--> Mehr erfahren
Merkmale
| EAN | 4014549373514 |
| Herstellerartikelnummer | 576712 |
| Akkuspannung (Nennspannung) | 2 x 18 V |
| Anschluss Staubabsaugung Ø | 27/36 mm |
| Antriebsart | Akku |
| Leerlaufdrehzahl | 2650 - 3800/5200 min⁻¹ |
| Lieferumfang | Systainer SYS3 M 437 |
| Packungsinhalt | 1 Stk |
| Produktgewicht ohne Zubehör | 3.60 kg |
| Sägeblatt-Ø | 160.00 mm |
| Schnitttiefe | 0.00 - 55.00 mm |
| Schnitttiefe 45° | 43 mm |
| Transportgewicht inkl. Zubehör | 7.7 kg |
| Volt | 18 V |
| Winkelbereich | -1 - 47 ° |
Hersteller
Festool GmbH, vertr.d.Festool Deutschland GmbH
Wertstrasse 20
73240 Wendlingen (am Neckar)
Deutschland
























