Akku-BohrSchrauber CXS 12 2,5-Set - Festool-0

Akku-BohrSchrauber CXS 12 2,5-Set - Festool-1

Akku-BohrSchrauber CXS 12 2,5-Set - Festool
Artikel-Nr.: TT7300757
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 27 bis 29 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 28 bis 30 Arbeitstagen in Freiburg
Varianten
Beschreibung
Unser Kleinster in 12 V. Der Held unter den Kompaktschraubern.
Stärken und Nutzen
- Überzeugende Ergonomie und geringes Gewicht für leichtes Bohren und Schrauben
- Die kompakte und handliche Bauform erleichtert das Arbeiten auch an Engstellen
- Beeindruckende Leistung, dank äußerst kraftvollem, bürstenlosem und somit langlebigem EC-TEC Motor
- Die ergonomische C-Form für den direkten Griff in der Schraubachse erlaubt eine gezieltere Kraftübertragung und feinfühligeres Arbeiten
- Schnelles und werkzeugloses Umrüsten auf Bohren, Schrauben, Winkelbohren und Winkelschrauben dank FastFix-Schnittstelle
- Zahlreiche Vorsätze für vielfältige Anwendungen. Alle Vorsätze der aktuellen 18 V Schrauber sind kompatibel mit CXS 12
- Die Tiefenanschläge und der Exzentervorsatz ermöglichen tiefenbegrenztes und randnahes Schrauben
- Hochwertiger Lithium-Ionen Akku mit werkstückschonender Gummierung, Ladestandsanzeige und 2,5 Ah für lange Laufzeit im Lieferumfang. Kompatibel zu allen Ladegeräten des Festool 18 Volt Akku-Portfolios
- Inklusive wechselbarem CENTROTEC Werkzeugfutter und 10mm FastFix-Schnellspannbohrfutter
- Integriertes magnetisches Bitdepot
- Optimale Ausleuchtung des Arbeitsbereichs durch zuschaltbare LED-Beleuchtung
- Einfach Mobil. Der CXS 12 kommt im praktischen Deckelfachsystainer³ für schnellen Zugriff auf Bohr- und Schraubzubehör
- 13-stufige Drehmomenteinstellung und -abschaltung für exaktes Schrauben
- Robuster und beidseitig montierbarer Gürtelclip
Anwendungsschwerpunkte
- Möbel-, Beschlags- und Küchenmontage
- Montage von Sockelleisten, Dosen, Lampen, Gardinenstangen
- Innenausbau
- Montage von Dachfenstern
- Herstellung von Fassadenverkleidungen und Terrassendecks
- Leichte und mittlere Bohr- und Schraubarbeiten in Holz, Metall und Kunststoff
- Schrauben in Holz bis 6x200 mm (Anhaltswert für
Merkmale
| EAN | 4014549383469 |
| Herstellerartikelnummer | 576865 |
| 12V | 12V |
| Akku-Bohrschrauber | Akku-Bohrschrauber |
| Akkukapazität | 2.50 Ah |
| Akkuspannung (Nennspannung) | 10.80 V |
| Antriebsart | Akku |
| Bohrdurchmesser Holz/Stahl | 35.00/10 mm |
| Bohrfutterspannweite | 1.00 - 10 mm |
| Bürstenloser Motor | Bürstenloser Motor |
| Drehmomenteinstellung 1./2. Gang | 1.10 - 8.00/0.40 - 2.30 Nm |
| Gänge | 2 |
| Kapazität | 2.5 Ah |
| Kompakt | Kompakt |
| Leerlaufdrehzahl 1./2. Gang | 0 - 470/0 - 1600 min⁻¹ |
Hersteller
Festool GmbH, vertr.d.Festool Deutschland GmbH
Wertstrasse 20
73240 Wendlingen (am Neckar)
Deutschland







