Akku-BohrSchrauber TXS 12 2,5-Set - Festool-0

Akku-BohrSchrauber TXS 12 2,5-Set - Festool-1

Akku-BohrSchrauber TXS 12 2,5-Set - Festool
Artikel-Nr.: TT7300759
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Sofort lieferbar
Abholung
1 Stück sofort in Freiburg abholbar
Varianten
Beschreibung
Unser Kleinster in 12 V. Der Held unter den Kompaktschraubern.
Stärken und Nutzen
- Überzeugende Ergonomie und geringes Gewicht für leichtes Bohren und Schrauben
- Die kompakte und handliche Bauform erleichtert das Arbeiten auch an Engstellen
- Beeindruckende Leistung, dank äußerst kraftvollem, bürstenlosem und somit langlebigem EC-TEC Motor
- Die klassische T-Form sorgt für einfaches Handling und eine kurze Distanz zum Werkstück
- Schnelles und werkzeugloses Umrüsten auf Bohren, Schrauben, Winkelbohren und Winkelschrauben dank FastFix-Schnittstelle
- Zahlreiche Vorsätze für vielfältige Anwendungen. Alle Vorsätze der aktuellen 18 V Schrauber sind kompatibel mit TXS 12
- Die Tiefenanschläge und der Exzentervorsatz ermöglichen tiefenbegrenztes und randnahes Schrauben
- Hochwertiger Lithium-Ionen Akku mit werkstückschonender Gummierung, Ladestandsanzeige und 2,5 Ah für lange Laufzeit im Lieferumfang. Kompatibel zu allen Ladegeräten des Festool 18 Volt Akku-Portfolios
- Inklusive wechselbarem CENTROTEC Werkzeugfutter und 10mm FastFix-Schnellspannbohrfutter
- Integriertes magnetisches Bitdepot
- Optimale Ausleuchtung des Arbeitsbereichs durch zuschaltbare LED-Beleuchtung
- Einfach Mobil. Der TXS 12 kommt im praktischen Deckelfachsystainer³ für schnellen Zugriff auf Bohr- und Schraubzubehör
- 13-stufige Drehmomenteinstellung und -abschaltung für exaktes Schrauben
- Robuster und beidseitig montierbarer Gürtelclip
Anwendungsschwerpunkte
- Möbel-, Beschlags- und Küchenmontage
- Montage von Sockelleisten, Dosen, Lampen, Gardinenstangen
- Innenausbau
- Montage von Dachfenstern
- Herstellung von Fassadenverkleidungen und Terrassendecks
- Leichte und mittlere Bohr- und Schraubarbeiten in Holz, Metall und Kunststoff
- Schrauben in Holz bis 6x200 mm (Anhaltswert für Senkkopfschrauben mit Teilgewinde in Weichholz.
Merkmale
| EAN | 4014549383575 |
| Herstellerartikelnummer | 576874 |
| 12V | 12V |
| Akku-Bohrschrauber | Akku-Bohrschrauber |
| Akkukapazität | 2.50 Ah |
| Akkuspannung (Nennspannung) | 10.80 V |
| Antriebsart | Akku |
| Bohrdurchmesser Holz/Stahl | 35.00/10 mm |
| Bohrfutterspannweite | 1.00 - 10 mm |
| Bürstenloser Motor | Bürstenloser Motor |
| Drehmomenteinstellung 1./2. Gang | 1.10 - 8.00/0.40 - 2.30 Nm |
| Gänge | 2 |
| Kapazität | 2.5 Ah |
| Kompaktwerkzeug | Kompaktwerkzeug |
| Leerlaufdrehzahl 1./2. Gang | 0 - 470/0 - 1600 min⁻¹ |
Hersteller
Festool GmbH, vertr.d.Festool Deutschland GmbH
Wertstrasse 20
73240 Wendlingen (am Neckar)
Deutschland






