Akku-Kapp-Gehrungssäge 40V max (ohne Akku, ohne Ladegerät) - Makita
Artikel-Nr.: 73839305
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 4 bis 6 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 5 bis 7 Arbeitstagen in Freiburg
Beschreibung
Bürstenlose Akku-Kapp- und Gehrungssäge mit LED-Schnittlinienanzeige
- Bürstenloser, wartungsfreier und langlebiger Motor
- Hochpräzises Schneiden
- Seitlich angebrachter Zugmechanismus und kompakte Bauweise minimieren den Platzbedarf und ermöglich wandnahes Arbeiten
- Single-Gleitsystem für hervorragende Schnitte
- Seitlich angebrachter Zugmechanismus und kompakte Bauweise minimieren den Platzbedarf und ermöglich wandnahes Arbeiten
- Stufenlose Neigungsverstellung
- Ausziehbare Untertische helfen, lange Materialschnitte zu stabilisieren
- Auto-Start Wireless System (AWS) verbindet sich mit dem Staubsauger über Bluetooth
- leuchtstarke Doppel-LED
- Einfache Einstellung des Neigungswinkels
- One-Touch-Schiebesperre für Komfort
- Gummierter D-Griff für zusätzlichen Komfort
- Mit Sanftanlauf
- Mit Motorbremse
- Tiefentladeschutz. Das Gerät schaltet automatisch ab, wenn der Akku fast leer ist.
- Bürstenloser, wartungsfreier und langlebiger Motor
- Hochpräzises Schneiden
- Seitlich angebrachter Zugmechanismus und kompakte Bauweise minimieren den Platzbedarf und ermöglich wandnahes Arbeiten
- Single-Gleitsystem für hervorragende Schnitte
- Seitlich angebrachter Zugmechanismus und kompakte Bauweise minimieren den Platzbedarf und ermöglich wandnahes Arbeiten
- Stufenlose Neigungsverstellung
- Ausziehbare Untertische helfen, lange Materialschnitte zu stabilisieren
- Auto-Start Wireless System (AWS) verbindet sich mit dem Staubsauger über Bluetooth
- leuchtstarke Doppel-LED
- Einfache Einstellung des Neigungswinkels
- One-Touch-Schiebesperre für Komfort
- Gummierter D-Griff für zusätzlichen Komfort
- Mit Sanftanlauf
- Mit Motorbremse
- Tiefentladeschutz. Das Gerät schaltet automatisch ab, wenn der Akku fast leer ist.
Merkmale
| EAN | 0088381733335 |
| Herstellerartikelnummer | LS002GZ01 |
| Akkuspannung | 40 V |
| Antriebsart | Akku |
| Bohrung | 30 mm |
| Gewicht inkl. Akku | 16.4 - 17.6 kg |
| K-Wert Geräusch | 3 dB(A) |
| K-Wert Vibration | 1.5 m/s² |
| Leerlaufdrehzahl | 4800 min⁻¹ |
| Max. Gehrung links / rechts | 60 / 60 º |
| Max. Neigung links / rechts | 48 / 48 º |
| Max. Sägeblattstärke | 2.4 mm |
| Produktabmessung (L x B x H) | 702 x 551 x 557 mm |
| Produktgewicht | 15.3 kg |
| Sägeblatt | 216 mm |
Hersteller
Makita, Werkzeug GmbH
Makita-Platz 1
40885 Ratingen
Deutschland




