Akku-Kapp-Zugsäge KSC 60 EB Basic KAPEX - Festool-0

Akku-Kapp-Zugsäge KSC 60 EB Basic KAPEX - Festool-1

Akku-Kapp-Zugsäge KSC 60 EB Basic KAPEX - Festool
Artikel-Nr.: TT7300678
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Sofort lieferbar
Abholung
1 Stück sofort in Freiburg abholbar
Beschreibung
Hochpräzise Kappschnitte. Mit Akku-Power für den ganzen Tag.
Stärken und Nutzen
- Präzise: Zweifach gelagerte Doppelsäulenführung für eine exakte, reibungslose Sägeblattführung
- Vielfältig: Beidseitiger Gehrungswinkel bis zu 60 Grad und beidseitiger Neigungswinkel bis zu 46 bzw. 47 Grad
- Ausdauernd: Kombination aus bürstenlosem EC-TEC Motor und Doppelakku-System liefert maximale Power
- Mobil: Geringes Gewicht, kompakte Bauform, komfortable Tragegriffe
- Materialgerecht arbeiten: Mit Sägeblättern für jedes Material und Drehzahlvorwahl für materialgerechte Geschwindigkeit
- Staubarm arbeiten: Staubfangbeutel für staubarmes Arbeiten auch ohne Absaugmobil
- Einfach: Winkelschmiege zur Übernahme von Innen- und Außenwinkeln
- Exakt: LED-Schlaglicht zur Schnittlinienanzeige und optimalen Sicht auf den Anriss
- Flexibel: Tischverbreiterung für die sichere Auflage längerer Werkstücke
- Clever: Die Zusatzfüße erhöhen den Arbeitstisch der KSC 60 exakt auf die Höhe des Systainers SYS 3 M 112 bzw. SYSTAINER SYS 1
- Winkelgerecht: Präzise, gut sichtbare Winkelskala. Entweder mit voreingestellten Winkeln über Rastpunkte oder ganz individuell mit leicht bedienbarer Klemmung
- Ganz unkompliziert: Sägeblattwechsel ist mit Spindelstopp im Handumdrehen erledigt
Anwendungsschwerpunkte
- Ideal für den mobilen Einsatz bei der Montage
- Ablängen von Brettern und Paneelen bis 305 x 60 mm
- Kappen von Leisten, Profile und Kanthölzer bis 60 mm Dicke
- Winkelgenaues einpassen von Sockel- und Deckleisten ohne zu rechnen - in Kombination mit der Winkelschmiege
Lieferumfang
Kreissägeblatt WOOD UNIVERSAL HW 216x2,3x30 W36, Schraubzwinge FSZ 120, LED-Schlaglicht, Winkelschmiege, Erhöhung, Staubfangbeutel, Innensechskantschlüssel SW 6
Leistung ohne Kompromisse dank dem Festool Service. Der direkte, praktische und umfassende
Merkmale
| EAN | 4014549382240 |
| Herstellerartikelnummer | 576847 |
| Abmessungen (BxTxH) | 639.00 x 459.00 x 442.00 mm |
| Akkuspannung | 18.00/36 V |
| Akkuspannung (Nennspannung) | 2 x 18 V |
| Anschluss Staubabsaugung Ø | 27/36 mm |
| Antriebsart | Akku |
| Gehrungswinkel | 60/60 ° |
| Handelsversandeinheit | 1 Stk |
| Leerlaufdrehzahl | 1300 - 1800/3500 min⁻¹ |
| Lieferumfang | Innensechskantschlüssel SW 6 |
| Neigungswinkel | 47/46 ° |
| Packungsinhalt | 1 Stk |
| Produktgewicht | 18.00 kg |
| Produktgewicht ohne Zubehör | 17.30 kg |
Hersteller
Festool GmbH, vertr.d.Festool Deutschland GmbH
Wertstrasse 20
73240 Wendlingen (am Neckar)
Deutschland
























