Allwetterfolie Top Tec Breite 300 mm, Rolle à 20 m - Topform-0

Allwetterfolie Top Tec Breite 300 mm, Rolle à 20 m - Topform-1

Allwetterfolie Top Tec Breite 300 mm, Rolle à 20 m - Topform-2

Allwetterfolie Top Tec Breite 300 mm, Rolle à 20 m - Topform
Artikel-Nr.: TF080520
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 4 bis 6 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 5 bis 7 Arbeitstagen in Freiburg
Varianten
Beschreibung
Die TOP TEC Allwetterfolie ist eine vollflächig selbstklebende Anschlussabdichtung aus polymermodifizierten Bitumen für Fenster- und Fassadenelemente. Besonders im Fußpunktbereich dient die 1,5 mm dicke Spezialfolie zur perfekten Abdichtung, wie es in der DIN 18195 Teil 4+5 gefordert wird. Die leistungsstarke und dauerhaft vollflächige Selbstklebung sorgt für die perfekte Verklebung auf nahezu allen bauüblichen Untergründen sowie auf verschiedenen Kaltbitumen.
Eigenschaften:
Gemäß DIN 18195 Teil 4+5
Ab -5°C zu verarbeiten
Verarbeitung auf leicht feuchten Untergründen
Wind-, Luft- und Wasserdicht
Mehrfach geteiltes Abdeckpapier
Eigenschaften:
Gemäß DIN 18195 Teil 4+5
Ab -5°C zu verarbeiten
Verarbeitung auf leicht feuchten Untergründen
Wind-, Luft- und Wasserdicht
Mehrfach geteiltes Abdeckpapier
Merkmale
| EAN | 4048436080520 |
| Herstellerartikelnummer | 080520 |
| VE | 144 Rolle |
| Fremdartikelnummer | 500908 |
| Breite | 300 mm |
| Referenzwert | 20 m |
| Rolle à | 20 m |
| Stärke | 1.5 mm |
Hersteller
Baubeschlag-Union GmbH & Co. KG, c/o EDE GmbH
EDE Platz 1
42389 Wuppertal
Deutschland





