Allwetterfolie Top Tec Breite 200 mm x 1,5 mm, Rolle à 20 m - Topform-0

Allwetterfolie Top Tec Breite 200 mm x 1,5 mm, Rolle à 20 m - Topform-1

Allwetterfolie Top Tec Breite 200 mm x 1,5 mm, Rolle à 20 m - Topform-2

Allwetterfolie Top Tec Breite 200 mm x 1,5 mm, Rolle à 20 m - Topform
Artikel-Nr.: TF080513
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Sofort lieferbar
Abholung
6 Rolle sofort in Freiburg abholbar
Varianten
Beschreibung
Die TOP TEC Allwetterfolie ist eine vollflächig selbstklebende Anschlussabdichtung aus polymermodifizierten Bitumen für Fenster- und Fassadenelemente. Besonders im Fußpunktbereich dient die 1,5 mm dicke Spezialfolie zur perfekten Abdichtung, wie es in der DIN 18195 Teil 4+5 gefordert wird. Die leistungsstarke und dauerhaft vollflächige Selbstklebung sorgt für die perfekte Verklebung auf nahezu allen bauüblichen Untergründen sowie auf verschiedenen Kaltbitumen.
Eigenschaften:
Gemäß DIN 18195 Teil 4+5
Ab -5°C zu verarbeiten
Verarbeitung auf leicht feuchten Untergründen
Wind-, Luft- und Wasserdicht
Mehrfach geteiltes Abdeckpapier
Eigenschaften:
Gemäß DIN 18195 Teil 4+5
Ab -5°C zu verarbeiten
Verarbeitung auf leicht feuchten Untergründen
Wind-, Luft- und Wasserdicht
Mehrfach geteiltes Abdeckpapier
Merkmale
| EAN | 4048436080513 |
| Herstellerartikelnummer | 080513 |
| VE | 144 Rolle |
| Fremdartikelnummer | ME702500896 |
| Allwetterfolie | Allwetterfolie |
| Anschlussdichtung | Anschlussdichtung |
| Bauabdichtung | Bauabdichtung |
| Bitumen | Bitumen |
| Breite | 200 mm |
| DIN 18195 | DIN 18195 |
| Fassadenabdichtung | Fassadenabdichtung |
| Fensterabdichtung | Fensterabdichtung |
| Referenzwert | 20 m |
| Rolle à | 20 m |
| Selbstklebend | Selbstklebend |
Hersteller
Baubeschlag-Union GmbH & Co. KG, c/o EDE GmbH
EDE Platz 1
42389 Wuppertal
Deutschland





