FH-Türöffner, ohne Schließblech 142U, 12-24V AC/DC, DIN Rechts - effeff-0

FH-Türöffner, ohne Schließblech 142U, 12-24V AC/DC, DIN Rechts - effeff-1

FH-Türöffner, ohne Schließblech 142U, 12-24V AC/DC, DIN Rechts - effeff
Artikel-Nr.: EF3602072
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 5 bis 7 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 6 bis 8 Arbeitstagen in Freiburg
Beschreibung
effeff FH-Türöffner 142U; Befestigungsart: zum Einlassen; Bauform: asymmetrisch; Einbaulage: waagerecht,senkrecht; Entriegelung: ohne; Einsatzbereich: Türrahmen; Basis: FH-Türöffner; Ausführung: ohne Schließblech; Funktion: Arbeitsstrom; DIN-Richtung: DIN Rechts; Spannungsart: AC/DC; Betriebstemperatur min.: -15 °C; Ergänzung: verstellbar,mit verstellbarer Falle,mit elektrischer Dauerentriegelung,mit Diode,mit Fixrillen; Betriebstemperatur max.: 40 °C; Stromanschluss: klemmbar,steckbar; Zulassung: für Feuerschutz; Öffnerbreite: 21 mm; Öffnerhöhe: 103 mm; kompatibel: zu Standard Schließblech; Öffnertiefe: 28 mm; Verstellbereich Falle: 4 mm; Aufbruchfestigkeit: 6.500 N; Spannung min.: 12 V; Spannung max.: 24 V; Türart: Abschlusstür; Türflügelanzahl: einflügelig; Türausprägung: Türe gefälzt,Türe stumpf; Rahmenwerkstoff: Aluminium,Holz,Kunststoff; Stromaufnahme AC bei 12V: 130 mA; Stromaufnahme AC bei 24V: 70 mA; Stromaufnahme DC bei 12V: 210 mA; Stromaufnahme DC bei 24V: 105 mA; Fallenvorlast AC max.: 50 N; Fallenvorlast DC max.: 10 N; Nennwiderstand bei 12V: 57,5 O; Nennwiderstand bei 24V: 230 O; Norm: DIN EN 14846; Zusatzinformation: 12/24 Volt umschaltbar für AC und DC Betrieb
Merkmale
| EAN | 4042203156388 |
| Herstellerartikelnummer | 142U--------Q35 |
| Anwendung | Sicherheitsanwendung |
| Aufbruchfestigkeit | 6500.00 N·m |
| Ausführung | bipolare Schutzdiode |
| Ausführung Falle | Standardfalle |
| Bauform | asymmetrisch |
| Befestigungsart | zum Anschrauben |
| Betriebstemperatur max. | 40.00 °C |
| Betriebstemperatur min. | -15.00 °C |
| Breite | 21.00 mm |
| Dauerstromfest | Nein |
| DIN-Richtung | DIN Rechts |
| Einbaulage | senkrecht |
| Einsatzbereich | Haustür |
Hersteller
Assa Abloy, Sicherheitstechnik GmbH
Bildstockstr. 20
72458 Albstadt Ebingen
Deutschland



