FS Drückergarnitur 76 1023 Rosette rund ,PZ,9,DR,h-bronze,TS39-48 - FSB-0

FS Drückergarnitur 76 1023 Rosette rund ,PZ,9,DR,h-bronze,TS39-48 - FSB-1

FS Drückergarnitur 76 1023 Rosette rund ,PZ,9,DR,h-bronze,TS39-48 - FSB
Artikel-Nr.: FS2128121
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 9 bis 11 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 10 bis 12 Arbeitstagen in Freiburg
Varianten
Beschreibung
FSB Drückergarnitur 76 1023; Produkttyp: Drückergarnitur; Produkttyp (Hersteller): Drückergarnitur; Ausführung: Rosette; Befestigungsart Drückerrosette (außen): verdeckt verschraubt; Befestigungsart Drückerrosette (innen): verdeckt verschraubt; Befestigungsart Schlüsselrosette (außen): verdeckt verschraubt; Befestigungsart Schlüsselrosette (innen): verdeckt verschraubt; Befestigungstechnik: mit Stütznocken; Montageart: aufliegend; Form Drückerrosette: rund; Form Schlüsselrosette (außen): rund; Form Schlüsselrosette (innen): rund; Vierkant: 9 mm; Material: Bronze; Material Unterkonstruktion (Griffrosette): Kunststoff-Edelstahlverbundbau; Form Türgriff (innen): gebogen; Form Türgriff (außen): gebogen; Breite Türgriff (innen): 15 mm; Durchmesser Schlüsselrosette: 55 mm; Breite Türgriff (außen): 15 mm; Länge Türgriff (innen): 135 mm; Länge Türgriff (außen): 135 mm; Höhe Türgriff (innen): 59 mm; Höhe Türgriff (außen): 59 mm; Durchmesser Drückerrosette (außen): 55 mm; Durchmesser Drückerrosette (innen): 55 mm; Höhe Drückerrosette (außen): 7 mm; Höhe Drückerrosette (innen): 7 mm; Höhe Schlüsselrosette (außen): 7 mm; Höhe Schlüsselrosette (innen): 7 mm; Lagerung: mit Rückholfeder, Ausgleichslager® 3, festdrehbar; Einsatzbereich: Objekttür; Türart: Vollblatt; Türwerkstoff: Holz, Stahl; Lochung: Profilzylinder gelocht; DIN-Richtung: DIN Rechts; Farbe: braun; Farbton: hellbronze; Oberfläche: patiniert gewachst; Material Unterkonstruktion (Schlüsselrosette): Kunststoff-Edelstahlverbundbau; Betätigungswinkel max.: 35 °; Türstärke min.: 39 mm; Türstärke max.: 48 mm; Norm: DIN 18273, DIN EN 1906; Zulassung: für Feuerschutz, für Rauchschutz; EN 1906 - Gebrauchskategorie: Klasse 4; EN 1906 - Dauerhaftigkeit: Klasse 7; EN 1906 - Türmasse: -; EN 1906 - Feuerbeständigkeit: Klasse B; EN 1906 - Sicherheit: Klasse 1; EN 1906 - Korrosionsbeständigkeit: Klasse 5; EN 1906 - Einbruchschutz: Klasse 0; EN 1906 - Ausführungsart: Typ B; Klassifizierungsschlüssel EN 1906: 47-B150B
Merkmale
| EAN | 4015354568775 |
| Herstellerartikelnummer | 0 76 1023 61310 7615 |
| Befestigungsart Drückerrosette (innen) | verdeckt verschraubt |
| Betätigungswinkel max. | 35.00 ° |
| Breite Türgriff (außen) | 15.00 mm |
| DIN-Richtung | DIN Rechts |
| Durchmesser Drückerrosette (außen) | 55.00 mm |
| Durchmesser Drückerrosette (innen) | 55.00 mm |
| Einsatzbereich | Objekttür |
| EN 1906 - Dauerhaftigkeit | Klasse 7 |
| EN 1906 - Einbruchschutz | Klasse 0 |
| EN 1906 - Feuerbeständigkeit | Klasse B |
| EN 1906 - Sicherheit | Klasse 1 |
| Farbton | hellbronze |
| Form Schlüsselrosette (außen) | rund |
Hersteller
FSB Franz Schneider, Brakel GmbH & Co. KG
Nieheimer Str. 38
33034 Brakel
Deutschland







