FS Drückergarnitur 76 1023 Rosette rund ,PZ,9,DR,ER,TS39-48 - FSB-0

FS Drückergarnitur 76 1023 Rosette rund ,PZ,9,DR,ER,TS39-48 - FSB-1

FS Drückergarnitur 76 1023 Rosette rund ,PZ,9,DR,ER,TS39-48 - FSB
Artikel-Nr.: FS2128120
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 10 bis 12 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 11 bis 13 Arbeitstagen in Freiburg
Varianten
Beschreibung
FSB Drückergarnitur 76 1023; Produkttyp: Drückergarnitur; Produkttyp (Hersteller): Drückergarnitur; Ausführung: Rosette; Befestigungsart Drückerrosette (außen): verdeckt verschraubt; Befestigungsart Drückerrosette (innen): verdeckt verschraubt; Befestigungsart Schlüsselrosette (außen): verdeckt verschraubt; Befestigungsart Schlüsselrosette (innen): verdeckt verschraubt; Befestigungstechnik: mit Stütznocken; Montageart: aufliegend; Form Drückerrosette: rund; Form Schlüsselrosette (außen): rund; Form Schlüsselrosette (innen): rund; Vierkant: 9 mm; Material: Edelstahl; Material Unterkonstruktion (Griffrosette): Kunststoff-Edelstahlverbundbau; Form Türgriff (innen): gebogen; Form Türgriff (außen): gebogen; Breite Türgriff (innen): 15 mm; Durchmesser Schlüsselrosette: 55 mm; Breite Türgriff (außen): 15 mm; Länge Türgriff (innen): 135 mm; Länge Türgriff (außen): 135 mm; Höhe Türgriff (innen): 59 mm; Höhe Türgriff (außen): 59 mm; Durchmesser Drückerrosette (außen): 55 mm; Durchmesser Drückerrosette (innen): 55 mm; Höhe Drückerrosette (außen): 7 mm; Höhe Drückerrosette (innen): 7 mm; Höhe Schlüsselrosette (außen): 7 mm; Höhe Schlüsselrosette (innen): 7 mm; Lagerung: Ausgleichslager® 3,mit Rückholfeder,festdrehbar; Einsatzbereich: Objekttür; Türart: Vollblatt; Türwerkstoff: Stahl,Holz; Lochung: Profilzylinder gelocht; DIN-Richtung: DIN Rechts; Farbe: grau; Farbton: edelstahl; Oberfläche: fein matt; Material Unterkonstruktion (Schlüsselrosette): Kunststoff-Edelstahlverbundbau; Betätigungswinkel max.: 35 °; Türstärke min.: 39 mm; Türstärke max.: 48 mm; Norm: DIN 18273,DIN EN 1906; Zulassung: für Feuerschutz,für Rauchschutz; EN 1906 - Gebrauchskategorie: Klasse 4; EN 1906 - Dauerhaftigkeit: Klasse 7; EN 1906 - Türmasse: -; EN 1906 - Feuerbeständigkeit: Klasse B; EN 1906 - Sicherheit: Klasse 1; EN 1906 - Korrosionsbeständigkeit: Klasse 5; EN 1906 - Einbruchschutz: Klasse 0; EN 1906 - Ausführungsart: Typ B; Klassifizierungsschlüssel EN 1906: 47-B150B
Merkmale
| EAN | 4015354535333 |
| Herstellerartikelnummer | 0 76 1023 61310 6204 |
| Befestigungsart Drückerrosette (innen) | verdeckt verschraubt |
| Betätigungswinkel max. | 35.00 ° |
| Breite Türgriff (außen) | 15.00 mm |
| DIN-Richtung | DIN Rechts |
| Durchmesser Drückerrosette (außen) | 55.00 mm |
| Durchmesser Drückerrosette (innen) | 55.00 mm |
| Einsatzbereich | Objekttür |
| EN 1906 - Dauerhaftigkeit | Klasse 7 |
| EN 1906 - Einbruchschutz | Klasse 0 |
| EN 1906 - Feuerbeständigkeit | Klasse B |
| EN 1906 - Sicherheit | Klasse 1 |
| Farbton | edelstahl |
| Form Schlüsselrosette (außen) | rund |
Hersteller
FSB Franz Schneider, Brakel GmbH & Co. KG
Nieheimer Str. 38
33034 Brakel
Deutschland












