Fugendichtband 600 grau 10/3 (2-4 mm) Rolle à 9,7 m - Topform-0

Fugendichtband 600 grau 10/3 (2-4 mm) Rolle à 9,7 m - Topform-1

Fugendichtband 600 grau 10/3 (2-4 mm) Rolle à 9,7 m - Topform-2

Fugendichtband 600 grau 10/3 (2-4 mm) Rolle à 9,7 m - Topform-3

Fugendichtband 600 grau 10/3 (2-4 mm) Rolle à 9,7 m - Topform
Artikel-Nr.: TF080346
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Sofort lieferbar
Abholung
136 Rolle sofort in Freiburg abholbar
Varianten
Beschreibung
Das TOPFORM Fugendichtband BG1 dient zur witterungsbeständigen äußeren schlagregensicheren Abdichtung von Anschlussfugen bei der Fenstermontage.
Fugenabdichtung für vielerlei Anschlüsse wie:
Anschlüsse von Mauerwerk mit Tür- und/ oder Fensterrahmen
Mauerwerk mit Betonsäulen
Anschlüss von Fassaden- und Dachelementen im Hochbau
Fugenabdichtung für vielerlei Anschlüsse wie:
Anschlüsse von Mauerwerk mit Tür- und/ oder Fensterrahmen
Mauerwerk mit Betonsäulen
Anschlüss von Fassaden- und Dachelementen im Hochbau
Merkmale
| EAN | 4048436080346 |
| Herstellerartikelnummer | 080346 |
| VE | 144 Rolle |
| Fremdartikelnummer | TP100500884 |
| Außenabdichtung | Außenabdichtung |
| Banddicke (max.) | 4 mm |
| Banddicke (min.) | 2 mm |
| Breite | 10 mm |
| Farbe | grau |
| Fenstermontage | Fenstermontage |
| Fugen Dichtungsbänder | Fugen Dichtungsbänder |
| Fugenmaß | 10 / 3 (2-4) mm |
| Inhalt | 11 Rollen |
| Länge | 9700 mm |
| Rolle à | 9.7 m |
Hersteller
Baubeschlag-Union GmbH & Co. KG, c/o EDE GmbH
EDE Platz 1
42389 Wuppertal
Deutschland


