Fugendichtband 600 grau 20/12 (9-20 mm) Rolle à 2,5 m - Topform-0

Fugendichtband 600 grau 20/12 (9-20 mm) Rolle à 2,5 m - Topform-1

Fugendichtband 600 grau 20/12 (9-20 mm) Rolle à 2,5 m - Topform-2

Fugendichtband 600 grau 20/12 (9-20 mm) Rolle à 2,5 m - Topform-3

Fugendichtband 600 grau 20/12 (9-20 mm) Rolle à 2,5 m - Topform
Artikel-Nr.: TF080544
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Sofort lieferbar
Abholung
96 Rolle sofort in Freiburg abholbar
Varianten
Beschreibung
Das TOPFORM Fugendichtband BG1 dient zur witterungsbeständigen äußeren schlagregensicheren Abdichtung von Anschlussfugen bei der Fenstermontage.
Fugenabdichtung für vielerlei Anschlüsse wie:
Anschlüsse von Mauerwerk mit Tür- und/ oder Fensterrahmen
Mauerwerk mit Betonsäulen
Anschlüss von Fassaden- und Dachelementen im Hochbau
Fugenabdichtung für vielerlei Anschlüsse wie:
Anschlüsse von Mauerwerk mit Tür- und/ oder Fensterrahmen
Mauerwerk mit Betonsäulen
Anschlüss von Fassaden- und Dachelementen im Hochbau
Merkmale
| EAN | 4048436080544 |
| Herstellerartikelnummer | 080544 |
| VE | 5 Rolle |
| Fremdartikelnummer | TP100501152 |
| Außenabdichtung | Außenabdichtung |
| Banddicke (max.) | 20 mm |
| Banddicke (min.) | 9 mm |
| BG1 | BG1 |
| Breite | 20 mm |
| Dampfdiffusionsoffen | Dampfdiffusionsoffen |
| Farbe | grau |
| Fenstermontage | Fenstermontage |
| Fugendichtband | Fugendichtband |
| Fugenmaß | 20 / 12 (9-20) mm |
| Inhalt | 5 Rollen |
Hersteller
Baubeschlag-Union GmbH & Co. KG, c/o EDE GmbH
EDE Platz 1
42389 Wuppertal
Deutschland



