Getriebe-Exzenterschleifer RO 150 FEQ-Plus ROTEX - Festool-0

Getriebe-Exzenterschleifer RO 150 FEQ-Plus ROTEX - Festool-1

Getriebe-Exzenterschleifer RO 150 FEQ-Plus ROTEX - Festool
Artikel-Nr.: TT7300467
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Sofort lieferbar
Abholung
3 Stück sofort in Freiburg abholbar
Varianten
Beschreibung
Das originale 3-in-1-Prinzip mit starkem Gerätekonzept.
Stärken und Nutzen
- Drei Geräte in einem: Grob-, Feinschleifen, Polieren
- FastFix Schleiftellerwechsel, werkzeuglos
- Hochwertige, riefenfreie Oberflächen durch Exzenterbewegung
- Randnahes Schleifen durch Protector
- Ergonomisch optimale Griffpositionen
- Starker Abtrag durch ROTEX Kurvenbahn
Anwendungsschwerpunkte
- Abschleifen alter Farben und Lacke
- Bearbeiten von Holzwerkstoffen
- Renovierungsarbeiten wie z. B. Treppenstufen schleifen
- Mineralwerkstoffe schleifen und polieren
- Vor- und Grobschleifen von Spachtel
- Hologrammfreies Polieren
Lieferumfang
FastFix Schleifteller Ø 150 mm MULTI-JETSTREAM 2 (weich W), Protector, Systainer SYS3 M 237
Leistung ohne Kompromisse dank dem Festool Service. Der direkte, praktische und umfassende Service für Sie und Ihr Werkzeug.--> Mehr erfahren
Merkmale
| EAN | 4014549356739 |
| Herstellerartikelnummer | 576017 |
| Anschluss Staubabsaugung Ø | 27 mm |
| Antriebsart | Netz |
| Drehzahl Exzenterbewegung | 3300.00 - 6800 min⁻¹ |
| Drehzahl ROTEX Kurvenbahn | 320 - 660 min⁻¹ |
| Durchmesser | 150 mm |
| Exzenterschleifer | Exzenterschleifer |
| FastFix Schleifteller Ø | 150.00 mm |
| Festool Rotex | Festool Rotex |
| Kabellänge | 4.00 m |
| Leistungsaufnahme | 720 W |
| Lieferumfang | Systainer SYS3 M 237 |
| Packungsinhalt | 1 Stk |
| Produktgewicht ohne Zubehör | 2.70 kg |
Hersteller
Festool GmbH, vertr.d.Festool Deutschland GmbH
Wertstrasse 20
73240 Wendlingen (am Neckar)
Deutschland





























