Getriebe-Exzenterschleifer RO 125 FEQ-Plus ROTEX - Festool-0

Getriebe-Exzenterschleifer RO 125 FEQ-Plus ROTEX - Festool-1

Getriebe-Exzenterschleifer RO 125 FEQ-Plus ROTEX - Festool
Artikel-Nr.: TT7300468
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Sofort lieferbar
Abholung
1 Stück sofort in Freiburg abholbar
Varianten
Beschreibung
Der handliche Alleskönner.
Stärken und Nutzen
- Bis zu dreifach stärkerer Abtrag als herkömmliche Exzenterschleifer durch durchzugsstarken Motor und die Kombination von Exzenter- und Rotationsbewegung
- Drei Geräte in einem: Grob-, Feinschleifen, Polieren
- Gesund und staubfrei durch Absaugung mit Jetstream Prinzip
- FastFix Schleiftellerwechsel, werkzeuglos
- Klein, leicht und handlich für ermüdungsarmes Arbeiten
- Hochwertige, riefenfreie Oberflächen durch Exzenterbewegung
- Randnahes Schleifen durch Protector
- Ergonomisch optimale Griffpositionen
- Starker Abtrag durch ROTEX Kurvenbahn
Anwendungsschwerpunkte
- Abschleifen alter Farben und Lacke
- Bearbeiten von Holzwerkstoffen
- Renovierungsarbeiten wie z. B. Treppenstufen schleifen
- Vor- und Grobschleifen von Spachtel
- Hologrammfreies Polieren
- Arbeiten an senkrechten Flächen
Lieferumfang
FastFix Schleifteller Ø 125 mm (weich-HT), Protector, Systainer SYS3 M 187
Leistung ohne Kompromisse dank dem Festool Service. Der direkte, praktische und umfassende Service für Sie und Ihr Werkzeug.--> Mehr erfahren
Merkmale
| EAN | 4014549356883 |
| Herstellerartikelnummer | 576029 |
| Anschluss Staubabsaugung Ø | 27 mm |
| Antriebsart | Netz |
| Drehzahl Exzenterbewegung | 3000.00 - 6000 min⁻¹ |
| Drehzahl ROTEX Kurvenbahn | 300 - 600 min⁻¹ |
| Durchmesser | 125 mm |
| Elektrowerkzeug | Elektrowerkzeug |
| Exzenterschleifer | Exzenterschleifer |
| FastFix Schleifteller Ø | 125.00 mm |
| Kabellänge | 4.00 m |
| Leistungsaufnahme | 500 W |
| Lieferumfang | Systainer SYS3 M 187 |
| Packungsinhalt | 1 Stk |
| Produktgewicht ohne Zubehör | 2.30 kg |
Hersteller
Festool GmbH, vertr.d.Festool Deutschland GmbH
Wertstrasse 20
73240 Wendlingen (am Neckar)
Deutschland














