Gewebeschlauch PVC APDatec 81, transparent, 6x3,0mm 50m APD-0

Gewebeschlauch PVC APDatec 81, transparent, 6x3,0mm 50m APD-1

Gewebeschlauch PVC APDatec 81, transparent, 6x3,0mm 50m APD
Artikel-Nr.: HW014120
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 5 bis 7 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 6 bis 8 Arbeitstagen in Freiburg
Varianten
Beschreibung
PVC-Gewebeschlauch APDatec
• Zum Fördern von Druckluft, Wasser und Lebensmitteln • Dreischichtiger Schlauch • Lebensmittelsimulanzien A/B/C • Konform mit der Lebensmittelverordnung (EU) Nummer 10/2011 • Material: PVC, mit Textilverstärkung aus Polyesterfasern von hoher Festigkeit • Temperaturbeständigkeit: –20 °C bis +65 °C • Farbe: transparent
Merkmale
| EAN | 4003991810036 |
| Herstellerartikelnummer | 81 006 30 50 |
| Außen-Ø | 12 mm |
| Betriebsdruck | 25 bar |
| Herstellername | APD Schlauchtechnik GmbH |
| Innen-Ø | 6 mm |
| Innen-Ø Zoll | 1/4 Zoll |
| Markenname | APD Schlauchtechnik |
| Schlauchlänge | 50 m |
| Wandstärke (mm) | 3 |
| WGNr. | 234G |
Hersteller
EDE Einkaufsbüro, Deutscher Eisenhändler GmbH
EDE Platz 1
42389 Wuppertal
Deutschland
