Knotenkette DIN 5686 Zn 1,8 Ro.50m (250x110)-0

Knotenkette DIN 5686 Zn 1,8 Ro.50m (250x110)-1

Knotenkette DIN 5686 Zn 1,8 Ro.50m (250x110)-2

Knotenkette DIN 5686 Zn 1,8 Ro.50m (250x110)-3

Knotenkette DIN 5686 Zn 1,8 Ro.50m (250x110)
Artikel-Nr.: 461441
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 5 bis 7 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 6 bis 8 Arbeitstagen in Freiburg
Varianten
Beschreibung
Knotenkette, DIN 5686, galvanisch verzinkt
Die Trag- und Bruchkraft sind nicht geprüft und dienen ausschließlich als Richtwert.
Berechnung der max. Tragkraft:
theoretische Bruchkraft der Kette z. B.: 360 kg = 45 kg
Sicherheitsfaktor 8
Merkmale
| EAN | 4011645005998 |
| VE | 50 m |
| Abmessungen | 250 x 110 mm |
| b | 8.0 mm |
| Durchmesser | 1.8 mm |
| Fach | 10 |
| Farbe | galv. verzinkt |
| Größe | 25 x 8 mm |
| Länge | 50000 mm |
| Material | Stahl |
| max. kg | 20 |
| Ø | 1.8 mm |
| Oberfläche | verzinkt |
| Referenzwert | 50 m |
| Rolle: | 50 m |
Hersteller
EDE Einkaufsbüro, Deutscher Eisenhändler GmbH
EDE Platz 1
42389 Wuppertal
Deutschland





