Kombihammer CHE 5-40 SDS-max 230/CEE - Flex
Artikel-Nr.: FL7300225
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 4 bis 6 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 5 bis 7 Arbeitstagen in Freiburg
Varianten
Beschreibung
Kombi-Bohrhammer 5 kg, SDS-max, 1150 Watt Bohr- und Meißelhammer in D-Bauform mit hoher Schlagenergie und geringen Vibrationen, Funktionsschalter mit drei Funktionen: Hammerbohren, Meißeln, Meißeljustierung, Drehstopp zum Meißeln, Ideal geeignet zum Hammerbohren, Durchmesser 40 mm in Mauerwerk und Beton für Verbund-, Injektions-Ankerbefestigungen und Durchgangsbohrungen, Für Stemmarbeiten zum Entfernen von Putz und Fliesen, Variable Drehzahl, stufenlos von 1-6 einstellbar mit Power Control LED-Anzeige, Sicherheitsrutschkupplung: schützt bei blockierender Bohrkrone, Entkoppelter, ergonomischer Handgriff mit gummierter Grifffläche. Durch einen federgelagerten Dämpfer und zusätzlicher Schwingungsdämpfung zwischen Gehäuse und Handgriff werden Vibrationen reduziert
Merkmale
| EAN | 4030293191839 |
| Herstellerartikelnummer | 439665 |
| Abmessung LxBxH | 475 x 100 x 260 mm |
| Breite | 100 mm |
| ERP Produkttyp | Maschine |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Gewicht | 6.4 kg |
| GTIN | 4030293191839 |
| Höhe | 260 mm |
| Kabellänge | 4.0 m |
| Länge | 475 mm |
| Leerlaufdrehzahl | 0 - 350 1/min |
| Leerlaufschlagzahl | 1300 - 2900 1/min |
| Leistungsaufnahme | 1150 W |
| Max. Bohrdurchmesser Beton | 40 mm |
Hersteller
FLEX-Elektrowerkzeuge GmbH
Bahnhofstrasse 15
71711 Steinheim (an der Murr)
Deutschland





