LED Akku Strahler Multi Battery Hybrid 6050 MH, 6200 lm, IP 65 - brennenstuhl-0

LED Akku Strahler Multi Battery Hybrid 6050 MH, 6200 lm, IP 65 - brennenstuhl-1

LED Akku Strahler Multi Battery Hybrid 6050 MH, 6200 lm, IP 65 - brennenstuhl
Artikel-Nr.: 73629615
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Sofort lieferbar
Abholung
4 Stück sofort in Freiburg abholbar
Beschreibung
Maximale Flexibilität. Volle Kompatibilität mit den führenden Akku-Technologien.
- Kompatibel mit 38 verschiedenen 18V Akkus (verschiedene Ah Klassen) der Powertool- Hersteller Bosch Professional, Makita, Dewalt, Milwaukee, Metabo CAS.
- Arbeitsstrahler inklusive Schnittstellen Adapter für genannte Hersteller.
- Schalter mit Funktion: 100% - 75% - 50% - 25% Licht.
- Leuchtdauer in Abhängigkeit des verwendeten Akkus.
- Akku-Zustandsanzeige für die Restenergie des eingesetzten Akkus, die Akkus sind extern zu laden.
- Schutzsystem für Power-Tool Akkus: Die eingesetzten Akkus sind vor Tiefenentladung, Überhitzung und Batteriefehler geschützt.
- Abnehmbare Akku Schutzhaube.
- LED Strahler mit Kippschutz, schützt Linse und Gehäuse des Strahler.
Gehäuse aus Aludruckguss und Gummierung zum Schutz des Gehäuses.
- LED-Strahler mit Ein/Aus Schalter und ergonomischen Griff ermöglicht auch die Stativmontage.
- Betriebsmittel der Kategorie 2 (K2): Einsatz für den rauen Betrieb mit hohen mechanischen, physikalischen und chemischen Einwirkungen.
- Mehr Flexibilität durch Hybridtechnik: Akku- und Netzbetrieb möglich, automatische Umschaltung von Netz auf Akku bei Stromausfall.
- Mit Plug-In-Kabelanschluss, 5m abnehmbares Kabel H07RN-F2X1,0.
- Kompatibel mit 38 verschiedenen 18V Akkus (verschiedene Ah Klassen) der Powertool- Hersteller Bosch Professional, Makita, Dewalt, Milwaukee, Metabo CAS.
- Arbeitsstrahler inklusive Schnittstellen Adapter für genannte Hersteller.
- Schalter mit Funktion: 100% - 75% - 50% - 25% Licht.
- Leuchtdauer in Abhängigkeit des verwendeten Akkus.
- Akku-Zustandsanzeige für die Restenergie des eingesetzten Akkus, die Akkus sind extern zu laden.
- Schutzsystem für Power-Tool Akkus: Die eingesetzten Akkus sind vor Tiefenentladung, Überhitzung und Batteriefehler geschützt.
- Abnehmbare Akku Schutzhaube.
- LED Strahler mit Kippschutz, schützt Linse und Gehäuse des Strahler.
Gehäuse aus Aludruckguss und Gummierung zum Schutz des Gehäuses.
- LED-Strahler mit Ein/Aus Schalter und ergonomischen Griff ermöglicht auch die Stativmontage.
- Betriebsmittel der Kategorie 2 (K2): Einsatz für den rauen Betrieb mit hohen mechanischen, physikalischen und chemischen Einwirkungen.
- Mehr Flexibilität durch Hybridtechnik: Akku- und Netzbetrieb möglich, automatische Umschaltung von Netz auf Akku bei Stromausfall.
- Mit Plug-In-Kabelanschluss, 5m abnehmbares Kabel H07RN-F2X1,0.
Merkmale
| EAN | 4007123676620 |
| Herstellerartikelnummer | 1173140400 |
| Abstrahlwinkel | 110 ° |
| Antriebsart | Akku |
| Baustrahler | Baustrahler |
| Brenndauer | 30000 H |
| Brenndauer/Ah | 0,4–1,4 H |
| Einsatztemperatur | –10 bis +40 °C |
| Energieeffizienzklasse | E |
| Farbtemperatur | 6500 K |
| Farbwiedergabeindex Ra (CRI) | 82 |
| Herstellername | Hugo Brennenstuhl GmbH & Co. KG |
| Hybridtechnik | Hybridtechnik |
| IP65 | IP65 |
| Kabellänge | 5 m |
Hersteller
Hugo Brennenstuhl, GmbH & Co. KG
Seestr. 1-3
72074 Tübingen Pfrondorf
Deutschland



