MB-Bürostuhlrolle, Rad Ø 50mm G10.050, inkl. stift, Kunststoff schwarz - BS ROLLEN
Artikel-Nr.: 86026211
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Sofort lieferbar
Abholung
2 Stück sofort in Freiburg abholbar
Varianten
Beschreibung
Diese robuste Bürostuhlrolle mit 50 mm Raddurchmesser und schwarzem Kunststoffgehäuse ist ideal für weiche Böden. Die harte Lauffläche sorgt für gute Gleiteigenschaften. Mit einem Einschlagstift von 10x22 mm und einer Tragkraft von 50 kg ist sie eine zuverlässige Wahl für Bürostühle. Die Gesamthöhe beträgt 60 mm.
Merkmale
| EAN | 4021885113414 |
| Herstellerartikelnummer | G10.050/G45.010 |
| Ausladung | 20.00 mm |
| Basis | Bürostuhlrolle |
| Bauhöhe | 60.00 mm |
| Befestigungsart | zum Einschlagen |
| Bürostuhlrollen | Bürostuhlrollen |
| Durchmesser | 50 mm |
| Einsatzbereich | Möbel |
| Farbe Lauffläche | schwarz |
| Für weiche Böden | Für weiche Böden |
| Harte Lauffläche | Harte Lauffläche |
| Kunststoffgehäuse | Kunststoffgehäuse |
| Lauffläche | harte Lauffläche |
| Lenkrollen | Lenkrollen |
Hersteller
BS Rollen GmbH
Rotzkotten 14
42897 Remscheid
Deutschland






