MB-Bürostuhlrolle, Rad Ø 50mm G10.050, inkl. stift, Kunststoff schwarz - BS ROLLEN
Artikel-Nr.: 86026221
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Sofort lieferbar
Abholung
6 Stück sofort in Freiburg abholbar
Varianten
Beschreibung
Diese hochwertige Bürostuhlrolle mit einem Raddurchmesser von 50mm und einer harten Lauffläche ist ideal für weiche Böden. Das robuste Kunststoffgehäuse in Schwarz sorgt für Langlebigkeit. Mit einer Bauhöhe von 60mm und einem Einschlagstift von 11x22mm lässt sie sich einfach montieren. Die Rolle ist für eine maximale Tragkraft von 50kg ausgelegt und entspricht der DIN 68131. Perfekt für den Austausch an Bürostühlen und anderen Möbeln.
Merkmale
| EAN | 4021885113421 |
| Herstellerartikelnummer | G10.050/G45.011 |
| Ausladung | 20.00 mm |
| Basis | Bürostuhlrolle |
| Bauhöhe | 60.00 mm |
| Befestigungsart | zum Einschlagen |
| Bürostuhlrolle | Bürostuhlrolle |
| Durchmesser | 50 mm |
| Einsatzbereich | Möbel |
| Farbe Lauffläche | schwarz |
| Hartbodenrolle | Hartbodenrolle |
| Lauffläche | harte Lauffläche |
| Lenkrolle | Lenkrolle |
| Material Gehäuse | Kunststoff |
| Material Lauffläche | Kunststoff |
Hersteller
BS Rollen GmbH
Rotzkotten 14
42897 Remscheid
Deutschland






