MB-Glocke, ohne Feststeller, Rad Ø 60mm G85, zum Einpressen, Kunststoff schwarz - BS ROLLEN
Artikel-Nr.: 86021204
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Sofort lieferbar
Abholung
4 Stück sofort in Freiburg abholbar
Varianten
Beschreibung
Diese Kunststoff-Glocke G85.060 von BS Rollen ist ideal für Möbelanwendungen. Mit einem Durchmesser von 60 mm und einer Bauhöhe von 9,7 mm fügt sie sich unauffällig in Ihre Möbel ein. Die harte Lauffläche eignet sich hervorragend für weiche Böden und bietet eine Tragkraft von 50 kg. Die Befestigung erfolgt einfach und sicher durch Einpressen, ohne Feststeller.
Merkmale
| EAN | 4021885099794 |
| Herstellerartikelnummer | G85.060 |
| Basis | Glocke |
| Bauhöhe | 9.70 mm |
| Befestigungsart | zum Einpressen |
| Befestigungssystem | ohne Feststeller |
| Durchmesser | 60 mm |
| Einlasstiefe | 18.00 mm |
| Einpressen | Einpressen |
| Einsatzbereich | Möbel |
| Farbe Lauffläche | schwarz |
| Farbe Radkörper | schwarz |
| Kunststoff | Kunststoff |
| Lauffläche | harte Lauffläche |
| Material Gehäuse | Kunststoff |
Hersteller
BS Rollen GmbH
Rotzkotten 14
42897 Remscheid
Deutschland











