Nageldübel N 6 x 40/10 S,zn Nylon,Stahl,zn - fischer-0

Nageldübel N 6 x 40/10 S,zn Nylon,Stahl,zn - fischer-1

Nageldübel N 6 x 40/10 S,zn Nylon,Stahl,zn - fischer-2

Nageldübel N 6 x 40/10 S,zn Nylon,Stahl,zn - fischer
Artikel-Nr.: 56062304
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 5 bis 7 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 6 bis 8 Arbeitstagen in Freiburg
Varianten
Beschreibung
fischer N 6 x 40/10 S (50); Ausführung: Senkkopf - mit vormontierter Nagelschraube; Anwendungsbereich: Unterkonstruktionen aus Holz und Metall,Wandanschluss- und Putzprofile,Folien,Bleche,Kabelund Rohrschellen,Lochbänder,Lochbänder; Verankerungsgrund: Beton,Kalksand-Vollstein,Mauerziegel,Naturstein,Vollstein aus Leichtbeton,Porenbeton,Vollgips-Platten,Hochlochziegel,Kalksand-Lochstein,Hohlblock aus Leichtbeton; Werkstoff Dübel: Kunststoff; Güte Werkstoff Dübel: Nylon; Oberfläche: galvanisch verzinkt; Lastwerte: Ja; Wirkungsweise: Reibschluss; Montageart: Durchsteckmontage; Gütesiegel: Ja; Sicherheitsdatenblatt: Nein; Brandprüfung: Nein; technische Dokumentation: Nein; Anerkennung Factory Mutual: Nein; DOP - Declaration of Performance: Nein; EPD - Umwelt Produktdeklaration: Nein; Werkstoff Nagelschraube: Stahl; Eigenschaft: mit Senkkopf,schnelle Schlagmontage spart Zeit: ideal für Serienmontage,nachträgliche Demontage der Nagelschraube möglich,integrierte Einschlagsperre; Feuerwiderstandsklasse: keine; Prüfzeichen: Nein; Feuerwiderstandsklassen: Nein; Brandgutachten: Nein; Brandschutzprüfbericht: Nein; Antrieb: PZ2; Bohrernenndurchmesser: 6 mm; effektive Verankerungstiefe: 30 mm; Dübellänge: 40 mm; Dicke des Anbauteils max.: 10 mm; Gewicht: 222 g; Bohrlochtiefe bei Durchsteckmontage min.: 55; DIBt-Zulassung: Nein; ETA-Zulassung (1): Nein; ICC-Zulassung: Nein
Merkmale
| EAN | 4006209503546 |
| Herstellerartikelnummer | 050354 |
| VE | 50 |
| Antrieb | Kreuzschlitz PZ |
| Ausführung | Mit Schraube |
| Bohrernenndurchmesser | 6 mm |
| Durchsteckmontage | Ja |
| effektive Verankerungstiefe | 30 mm |
| Farbe | grau |
| fischer Nagelschraube | 4 x 48 mm |
| Geeignet für Beton | Ja |
| Geeignet für Kalksandstein | Ja |
| Geeignet für Porenbeton | Ja |
| Geeignet für Vollziegel | Ja |
| Material | Galvanisch verzinkter Stahl |
Hersteller
Fischer Deutschland, Vertriebs GmbH
Klaus-Fischer-Str. 1
72178 Waldachtal
Deutschland


