Nageldübel N 8 x 100/60 S,A2 Nylon,Edels.,A2 - fischer-0

Nageldübel N 8 x 100/60 S,A2 Nylon,Edels.,A2 - fischer-1

Nageldübel N 8 x 100/60 S,A2 Nylon,Edels.,A2 - fischer-2

Nageldübel N 8 x 100/60 S,A2 Nylon,Edels.,A2 - fischer-3

Nageldübel N 8 x 100/60 S,A2 Nylon,Edels.,A2 - fischer
Artikel-Nr.: 56062318
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 5 bis 7 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 6 bis 8 Arbeitstagen in Freiburg
Varianten
Beschreibung
fischer N 8 x 100/60 S A2 (50); Ausführung: Senkkopf - mit vormontierter Nagelschraube; Anwendungsbereich: Lochbänder,Folien,Kabelund Rohrschellen,Bleche,Wandanschluss- und Putzprofile,Unterkonstruktionen aus Holz und Metall; Verankerungsgrund: Naturstein,Vollstein aus Leichtbeton,Hochlochziegel,Mauerziegel,Kalksand-Lochstein,Vollgips-Platten,Porenbeton,Beton,Kalksand-Vollstein,Hohlblock aus Leichtbeton; Werkstoff Dübel: Kunststoff; Güte Werkstoff Dübel: Nylon; Güte Werkstoff Schraube: A2; Lastwerte: Ja; Wirkungsweise: Reibschluss; Montageart: Durchsteckmontage; Gütesiegel: Ja; Sicherheitsdatenblatt: Nein; Brandprüfung: Nein; technische Dokumentation: Nein; Anerkennung Factory Mutual: Nein; DOP - Declaration of Performance: Nein; EPD - Umwelt Produktdeklaration: Nein; Werkstoff Nagelschraube: Edelstahl; Eigenschaft: nachträgliche Demontage der Nagelschraube möglich,integrierte Einschlagsperre,mit Senkkopf aus Edelstahl A2 für den Außenbereich,schnelle Schlagmontage spart Zeit: ideal für Serienmontage; Feuerwiderstandsklasse: keine; Prüfzeichen: Nein; Antrieb: PZ3; Bohrernenndurchmesser: 8 mm; effektive Verankerungstiefe: 40 mm; Dübellänge: 100 mm; Dicke des Anbauteils max.: 60 mm; Gewicht: 724 g; Bohrlochtiefe bei Durchsteckmontage min.: 115
Merkmale
| EAN | 4006209503768 |
| Herstellerartikelnummer | 050376 |
| VE | 50 |
| Antrieb | Kreuzschlitz PZ |
| Ausführung | Mit Schraube |
| Bohrernenndurchmesser | 8 mm |
| Durchsteckmontage | Ja |
| effektive Verankerungstiefe | 40 mm |
| Farbe | grau |
| fischer Nagelschraube | 5 x 105 mm |
| Geeignet für Beton | Ja |
| Geeignet für Kalksandstein | Ja |
| Geeignet für Porenbeton | Ja |
| Geeignet für Vollziegel | Ja |
| Material | Nicht rostender Stahl |
Hersteller
Fischer Deutschland, Vertriebs GmbH
Klaus-Fischer-Str. 1
72178 Waldachtal
Deutschland


