Nutfräser 8 MM Schaft HM D=16 B=30 H=65 - Festool
Artikel-Nr.: 72353148
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 8 bis 10 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 9 bis 11 Arbeitstagen in Freiburg
Varianten
Beschreibung
Stärken und Nutzen
- Hohe Standzeit der Fräser auch beim Eintauchen durch eingelötete Hartmetall-Grundschneide
- Eine optimale Schneidengeometrie, ein stabiler Fräserschaft und der richtige Schliff sorgen für tadellose Oberflächen
Anwendungsschwerpunkte
- Nuten im Möbelbau
- Einfräsen von Beschlägen
- Falzen von Massivholz und Plattenwerkstoff
- Arbeiten mit Schablonen
- für OF 900, OF 1000, OF 1010, OF 1010 R, OF 1400, OF 2000, OF 2200
- Nutfräser mit HW-Schneiden
Leistung ohne Kompromisse dank dem Festool Service. Der direkte, praktische und umfassende Service für Sie und Ihr Werkzeug.--> Mehr erfahren
Merkmale
| EAN | 4014549000649 |
| Herstellerartikelnummer | 490967 |
| d | 16.00 mm |
| D | 16.00 mm |
| GL | 65.00 mm |
| Handelsversandeinheit | 1 Stk |
| NL | 30.00 mm |
| Packungsinhalt | 1 Stk |
| Produktionsort | IT |
| Produkttyp sprachabhängig | Verbrauchsmaterial |
| Rabattgruppe | 506001 |
| s | 8 mm |
| Toolpoints | 0 |
| Warennummer | 82077090 |
Hersteller
Festool GmbH, vertr.d.Festool Deutschland GmbH
Wertstrasse 20
73240 Wendlingen (am Neckar)
Deutschland


