Nutfräser S8 HW D8/30 - Festool
Artikel-Nr.: TT7201009
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 8 bis 10 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 9 bis 11 Arbeitstagen in Freiburg
Varianten
Beschreibung
Stärken und Nutzen
- Die Grundscheide ermöglicht ein Eintauchen des Fräsers in das Werkstück
- Dank Voll-Hartmetall-Ausführung werden lange Standzeiten erreicht
- Perfekt geeignet für eine Vielzahl an Materialien
Anwendungsschwerpunkte
- Mehr Bruchsicherheit bei kleinen Fräsdurchmessern durch die vibrationsarme Voll-Hartmetall-Fräserausführung
- Die angeschliffene Hartmetall-Grundschneide bietet eine erhöhte Standzeit beim Einbohren in Plattenwerkstoffe
- für OF 900, OF 1000, OF 1010, OF 1010 R, OF 1400, OF 2000, OF 2200
- HW-Nutfräser
SB-verpackt
Leistung ohne Kompromisse dank dem Festool Service. Der direkte, praktische und umfassende Service für Sie und Ihr Werkzeug.--> Mehr erfahren
Merkmale
| EAN | 4014549012666 |
| Herstellerartikelnummer | 491647 |
| d | 8.00 mm |
| D | 8.00 mm |
| GL | 60.00 mm |
| Handelsversandeinheit | 1 Stk |
| NL | 30.00 mm |
| Packungsinhalt | 1 Stk |
| Produktionsort | AT |
| Produkttyp sprachabhängig | Verbrauchsmaterial |
| Rabattgruppe | 506001 |
| s | 8 mm |
| Toolpoints | 0 |
| Warennummer | 82077090 |
Hersteller
Festool GmbH, vertr.d.Festool Deutschland GmbH
Wertstrasse 20
73240 Wendlingen (am Neckar)
Deutschland


