Ringmutter RI M 8 Stahl,zn,Augen-Ø:20mm - fischer-0

Ringmutter RI M 8 Stahl,zn,Augen-Ø:20mm - fischer-1

Ringmutter RI M 8 Stahl,zn,Augen-Ø:20mm - fischer
Artikel-Nr.: 56061564
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Sofort lieferbar
Abholung
29 Stück sofort in Freiburg abholbar
Varianten
Beschreibung
Die Ringmutter RI ist die Ringmutter für alle Dübel mit Gewindebolzen. Aufgrund des metrischen Innengewindes kann die Ringmutter RI flexibel mit einer großen Zahl von Stahlankern oder Gewindestangen verwendet werden. Damit werden Seile und Ketten befestigt, Rankgerüste, Wäscheleinen oder Blumenampeln. Entsprechend des verwendeten Dübels kann die Ringmutter in gerissenen und ungerissenem Beton und in Voll- und Lochbaustoffen verwendet werden.
Merkmale
| EAN | 4006209808405 |
| Herstellerartikelnummer | 080840 |
| VE | 20 |
| Augen-ø | 20 mm |
| Augen-Ø | 20 mm |
| Befestigungstechnik | Befestigungstechnik |
| Gesamthöhe | 36 mm |
| Gewinde | M8 |
| Gewindeart | metrisch |
| Gewindedurchmesser | M8 |
| Gewindemaß (imperial) | #8 |
| Gewindemaß (metrisch) | 8 |
| Gewindemaß (mm) | 8 mm |
| Gewindemaß imperial | #8 |
| Höhe | 36 mm |
Hersteller
Fischer Deutschland, Vertriebs GmbH
Klaus-Fischer-Str. 1
72178 Waldachtal
Deutschland






