Rohrrahmenschloss 24 X 245 Niro P-6-24 (49) ES02/8/92 PZW 35 D - SSF
Artikel-Nr.: 36422004
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 5 bis 7 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 6 bis 8 Arbeitstagen in Freiburg
Varianten
Beschreibung
Hochwertiges Rohrrahmen-Einsteckschloss "Made in Germany" von SSF Sächsische Schlossfabrik GmbH. Dieses Schloss aus Edelstahl ist für den Einsatz in Türen konzipiert und erfüllt die Norm DIN 18251-2 Klasse 3. Es verfügt über eine PZ-Lochung und ist für den Wechselbetrieb ausgelegt. Der Vierkantstift hat eine Größe von 8 mm und die Entfernung beträgt 92 mm. Der kantige Stulp hat die Maße 24x6 mm und eine Länge von 245 mm. Im Lieferumfang sind Späneschutzhülsen enthalten. Dieses Schloss ist ideal für den professionellen Einsatz und bietet zuverlässige Sicherheit.
Merkmale
| EAN | 4012432602406 |
| Herstellerartikelnummer | 100866 |
| Basis | Rohrrahmenschloss |
| DIN Richtung | Links/Rechts |
| DIN-Richtung | DIN Links-Rechts |
| Dornmaß | 34 mm |
| Drückernussvierkant | 8 mm |
| Einsatzbereich | Profiltür |
| Einzelteilmaterial Riegel | Stahl |
| Einzelteilmaterial Schlosskasten | Stahl |
| Entfernung | 92 mm |
| Falleneigenschaft | mit umstellbarer Falle LS/RS |
| Farbton Stulp | edelstahl |
| Lochung | PZ |
| Norm | DIN 18251-2; DIN EN 12209 |
Hersteller
Sächsische Schlossfabrik GmbH
Am Pappelhain 10
04539 Groitzsch
Deutschland



