Schlosskasten blank 140P PZW DIN R mit Anti-Panikschloss E verzinkt 142P/40 - AMF-0

Schlosskasten blank 140P PZW DIN R mit Anti-Panikschloss E verzinkt 142P/40 - AMF-1

Schlosskasten blank 140P PZW DIN R mit Anti-Panikschloss E verzinkt 142P/40 - AMF
Artikel-Nr.: 36400096
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Sofort lieferbar
Abholung
2 Stück sofort in Freiburg abholbar
Varianten
Beschreibung
Schlosskasten, blank
mit verzinktem Anti-Panikschloss Nr. 142P-** mit Edelstahlstulpe, geschliffen. Falle nicht umdrehbar. Einteilige Nuss. Vorgerichtet für Profilzylinder (PZ). Mit Wechsel.
Inkl. Drückerrosetten-Satz Nr. 494.
- Dorn 60 mm
- Tour 2-tourig
- Nuss 9 mm
- Entfernung 72 mm
- Funktion E
Schloss mit Wechselfunktion E und einteiliger Nuss. Bei diesem Anti-Panikschloss wird durch einen feststehenden Knopf auf der Außenseite der Tür ein unberechtigter Zutritt verhindert. Nur mit dem Schlüssel kann von außen über die Wechselfunktion die Tür geöffnet werden. Von innen ist die Anti-Panikfunktion bei geschlossener Tür grundsätzlich möglich.
Hinweis:
Getrennte Lieferung von Schloss und Beschlag als Komponenten nach DIN EN 179! Bei einem Notausgangsverschluss handelt es sich um ein bauaufsichtlich relevantes Produkt mit Nennung in der Bauregelliste 2003/2 und im EU-Konformitätszertifikat (CE-Zeichen).
Klassifizierung nach DIN EN 179: 37601352AB/D
R = rechts, L = links
Schlosskasten, leer, siehe Nr. 140K!
mit verzinktem Anti-Panikschloss Nr. 142P-** mit Edelstahlstulpe, geschliffen. Falle nicht umdrehbar. Einteilige Nuss. Vorgerichtet für Profilzylinder (PZ). Mit Wechsel.
Inkl. Drückerrosetten-Satz Nr. 494.
- Dorn 60 mm
- Tour 2-tourig
- Nuss 9 mm
- Entfernung 72 mm
- Funktion E
Verwendungshinweis
Anwendung:Schloss mit Wechselfunktion E und einteiliger Nuss. Bei diesem Anti-Panikschloss wird durch einen feststehenden Knopf auf der Außenseite der Tür ein unberechtigter Zutritt verhindert. Nur mit dem Schlüssel kann von außen über die Wechselfunktion die Tür geöffnet werden. Von innen ist die Anti-Panikfunktion bei geschlossener Tür grundsätzlich möglich.
Hinweis:
Getrennte Lieferung von Schloss und Beschlag als Komponenten nach DIN EN 179! Bei einem Notausgangsverschluss handelt es sich um ein bauaufsichtlich relevantes Produkt mit Nennung in der Bauregelliste 2003/2 und im EU-Konformitätszertifikat (CE-Zeichen).
Klassifizierung nach DIN EN 179: 37601352AB/D
R = rechts, L = links
Schlosskasten, leer, siehe Nr. 140K!
Merkmale
| EAN | 4020772014445 |
| Herstellerartikelnummer | 14449 |
| B | 94,5 mm |
| C | 173 mm |
| DIN rechts | DIN rechts |
| DIN Richtung | Rechts |
| E | 33 mm |
| Entfernung | 72 mm |
| F | 34,0 mm |
| G | 14,0 mm |
| Gewicht | 1800 Gramm |
| Kastenbreite A | 40 mm |
| Lochung | PZ |
| Materialdicke | 3,0 mm |
| Panikfunktion | Panikfunktion |
Hersteller
Andreas Maier GmbH & Co. KG, Schloss- und Werkzeugfabrik
Waiblinger Str. 116
70734 Fellbach
Deutschland


