Spiralnutfräser HS Spi D8/19 - Festool-0

Spiralnutfräser HS Spi D8/19 - Festool-1

Spiralnutfräser HS Spi D8/19 - Festool-2

Spiralnutfräser HS Spi D8/19 - Festool
Artikel-Nr.: TT7201001
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 14 bis 16 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 15 bis 17 Arbeitstagen in Freiburg
Varianten
Beschreibung
Stärken und Nutzen
- Der ziehende Schnitt des Fräsers erzeugt weniger Schneidendruck, so entsteht ein sauberes Fräsbild
Anwendungsschwerpunkte
- Spiralnutfräser für besonders angenehme Laufruhe, in HS-Stahl optimal für Weichholz-Anwendungen geeignet
- Durch die Wendelung der Fräserschneide werden Frässpäne direkt nach oben gezogen und optimal abgesaugt
- für OF 900, OF 1000, OF 1010, OF 1010 R, OF 1400, OF 2000, OF 2200
- HS-Spiralnutfräser
- mit Rechtsdrall
Leistung ohne Kompromisse dank dem Festool Service. Der direkte, praktische und umfassende Service für Sie und Ihr Werkzeug.--> Mehr erfahren
Merkmale
| EAN | 4014549000373 |
| Herstellerartikelnummer | 490945 |
| d | 8.00 mm |
| D | 8.00 mm |
| GL | 50.00 mm |
| Handelsversandeinheit | 1 Stk |
| NL | 19.00 mm |
| Packungsinhalt | 1 Stk |
| Produktionsort | DE |
| Produkttyp sprachabhängig | Verbrauchsmaterial |
| Rabattgruppe | 506001 |
| s | 8 mm |
| Toolpoints | 0 |
| Warennummer | 82077090 |
Hersteller
Festool GmbH, vertr.d.Festool Deutschland GmbH
Wertstrasse 20
73240 Wendlingen (am Neckar)
Deutschland

