Tischzugsäge CS 70 EBG - Festool-0

Tischzugsäge CS 70 EBG - Festool-1

Tischzugsäge CS 70 EBG - Festool
Artikel-Nr.: TT7300390
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Sperrgut
Lieferbar in 8 bis 10 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 9 bis 11 Arbeitstagen in Freiburg
Varianten
Beschreibung
Groß, stark – und ohne Kompromisse.
Stärken und Nutzen
- Kraftvoll arbeiten dank 2.100 Watt Universalmotor
- 70 mm Schnitthöhe für noch mehr Anwendungsvielfalt
- Schnelles Umstellen von Längs- auf Querschnitt mit dem Winkelanschlag
- Beidseitig ausrissarm sägen dank mitfahrendem Splitterschutz
- Übersichtliche und optimal angebrachte Bedienelemente
- Umlaufende V-Nut zum Einsetzen des Winkelanschlags
- Erweiterbar als Sägestation mit umfangreichem Zubehör
Anwendungsschwerpunkte
- Kappschnitte bis zu 320 mm Breite präzise und schnell durch Ziehen des Sägeblatts
- Bei 45° Kappschnitte bis 226 mm Breite
- Längsschnitte bis zu einer Schnitthöhe von 70 mm
- Winkelschnitte von -2° bis 47° dank schwenkbarem Sägeblatt
- Verdeckte Schnitte dank versenkbarem Spaltkeil – ohne Ausbau
Lieferumfang
Kreissägeblatt WOOD UNIVERSAL HW 225x2,6x30 W32, 3 x Splitterschutz, Winkelanschlag, Absaug-Set, Schiebestock, Zubehör-Garage, Abstützung mit Transportrolle, Luftfilter, Innensechskantschlüssel SW 6
Leistung ohne Kompromisse dank dem Festool Service. Der direkte, praktische und umfassende Service für Sie und Ihr Werkzeug.--> Mehr erfahren
Merkmale
| EAN | 4014549265970 |
| Herstellerartikelnummer | 574776 |
| Anschluss Staubabsaugung Ø | 27/36 mm |
| Antriebsart | Netz |
| Kabellänge | 4.00 m |
| Leerlaufdrehzahl | 2000 - 4200 min⁻¹ |
| Leistungsaufnahme | 2100 W |
| Lieferumfang | Innensechskantschlüssel SW 6 |
| Packungsinhalt | 1 Stk |
| Produktgewicht ohne Zubehör | 35.00 kg |
| Sägeblatt-Ø | 225.00 mm |
| Schnitthöhe 90°/45° | 0 - 70/0 - 48 mm |
| Schrägstellung | 0 (-2)° - 45 (+47) ° |
| Tischabmessungen | 690 x 500 mm |
| Tischhöhe ausgeklappt | 900.00 mm |
Hersteller
Festool GmbH, vertr.d.Festool Deutschland GmbH
Wertstrasse 20
73240 Wendlingen (am Neckar)
Deutschland























