TP600 illmod 600 Fugendichtband 30/ 10-18 anthrazit Rolle à 4,5 m - illbruck-0
TP600 illmod 600 Fugendichtband 30/ 10-18 anthrazit Rolle à 4,5 m - illbruck-1
TP600 illmod 600 Fugendichtband 30/ 10-18 anthrazit Rolle à 4,5 m - illbruck
Artikel-Nr.: 15100114
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Nicht lieferbar
Abholung
Nicht abholbar
Varianten
Beschreibung
Äußere Abdichtung. Dieses imprägnierte vorkomprimierte Schaumstoff-Dichtungsband hat sich in der schlagregensicheren, dampfdiffusionsoffenen Abdichtung von Fugen und Anschlüssen im Hochbau bewährt.10-jährige Funktionsgarantie 1 im i3 Fenster-Abdichtungssystem sowie für die Fassadenabdichtung600 Pa nach 14 Jahren Freibewitterung (geprüft MPA Bau Hannover)mit RAL Gütezeichen Fugendichtungs-Komponenten und -Systemeseit 2005 mit CE Zertifizierung (ETA-05/0058), UV-beständig
Merkmale
| EAN | 4025109067644 |
| Herstellerartikelnummer | TP600504560 |
| VE | 8 Rolle |
| Banddicke (max.) | 18 mm |
| Banddicke (min.) | 10 mm |
| Breite | 30 mm |
| Farbe | anthrazit |
| Fugenmaß | 30 / 10-18 mm |
| Inhalt | 8 Rollen |
| Länge | 4500 mm |
| Rolle à | 4.5 m |
| System | Illmod 600 |
Hersteller
Tremco CPG Germany GmbH, Vertrieb Deutschland
Werner-Haepp-Str. 1
92439 Bodenwöhr
Deutschland




