TP600 illmod 600 Fugendichtband 30/ 13-24 anthrazit Rolle à 5,2 m - illbruck-0
TP600 illmod 600 Fugendichtband 30/ 13-24 anthrazit Rolle à 5,2 m - illbruck-1
TP600 illmod 600 Fugendichtband 30/ 13-24 anthrazit Rolle à 5,2 m - illbruck
Artikel-Nr.: 15100144
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Sofort lieferbar
Abholung
17 Rolle sofort in Freiburg abholbar
Varianten
Beschreibung
Äußere Abdichtung. Dieses imprägnierte vorkomprimierte Schaumstoff-Dichtungsband hat sich in der schlagregensicheren, dampfdiffusionsoffenen Abdichtung von Fugen und Anschlüssen im Hochbau bewährt.10-jährige Funktionsgarantie 1 im i3 Fenster-Abdichtungssystem sowie für die Fassadenabdichtung600 Pa nach 14 Jahren Freibewitterung (geprüft MPA Bau Hannover)mit RAL Gütezeichen Fugendichtungs-Komponenten und -Systemeseit 2005 mit CE Zertifizierung (ETA-05/0058), UV-beständig
Merkmale
| EAN | 4025109395082 |
| Herstellerartikelnummer | TP600503863 |
| VE | 10 Rolle |
| Banddicke (max.) | 24 mm |
| Banddicke (min.) | 13 mm |
| Breite | 30 mm |
| Farbe | anthrazit |
| Fugenmaß | 30 / 13-24 mm |
| Inhalt | 10 Rollen |
| Länge | 5200 mm |
| Rolle à | 5.2 m |
| System | Illmod 600 |
Hersteller
Tremco CPG Germany GmbH, Vertrieb Deutschland
Werner-Haepp-Str. 1
92439 Bodenwöhr
Deutschland





