Türband TECTUS TE 640 3D A8 DL-R,edelstahloptik - SIMONSWERK-0

Türband TECTUS TE 640 3D A8 DL-R,edelstahloptik - SIMONSWERK-1

Türband TECTUS TE 640 3D A8 DL-R,edelstahloptik - SIMONSWERK-2

Türband TECTUS TE 640 3D A8 DL-R,edelstahloptik - SIMONSWERK-3

Türband TECTUS TE 640 3D A8 DL-R,edelstahloptik - SIMONSWERK-4

Türband TECTUS TE 640 3D A8 DL-R,edelstahloptik - SIMONSWERK-5

Türband TECTUS TE 640 3D A8 DL-R,edelstahloptik - SIMONSWERK-6

Türband TECTUS TE 640 3D A8 DL-R,edelstahloptik - SIMONSWERK-7

Türband TECTUS TE 640 3D A8 DL-R,edelstahloptik - SIMONSWERK
Artikel-Nr.: 28028612
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 6 bis 8 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 7 bis 9 Arbeitstagen in Freiburg
Varianten
Beschreibung
SIMONSWERK verdecktliegendes Türband TECTUS® TE 640 3D A8; Produkttyp: verdecktliegendes Türband; Produkttyp (Hersteller): Tectus Band; Ausführung: mit Aufdoppelung; Verstellbarkeit: 3 Dimensional; geeignet: für Feuerschutztüren; Lagerung: Gleitlager; Falzausführung: stumpf; Rahmenausführung: Aluminiumzarge,Blendrahmen,Blockzarge,Futterzarge,Stahlzarge; Einsatzbereich: Objekttür; kombinierbar mit: TE 640 3D FZ,TE 640 3D A8 SZ,TE 640 3D ST,Abdeckplattenset TECTUS A8 Radius; Befestigungsart Flügelteil: zum Einfräsen; Befestigungsart Rahmenteil: zum Einfräsen; Tragkraft bei 2 Bändern max.: 160 kg; Andruckverstellung min.: -1 mm; Andruckverstellung max.: 1 mm; Höhenverstellung min.: -3 mm; Höhenverstellung max.: 3 mm; Seitenverstellung max.: 3 mm; Seitenverstellung min.: -3 mm; Öffnungswinkel: 180 °; Breite Flügelteil: 32 mm; Breite Rahmenteil: 32 mm; Länge Flügelteil: 240 mm; Länge Rahmenteil: 240 mm; Fräserdurchmesser: 24 mm; Aufdoppelung max.: 8 mm; Anlaufringdurchmesser: 30 mm; Türwerkstoff: Holz; Zulassung: Feuerschutz,Rauchschutz,Schallschutz; DIN-Richtung: DIN Links-Rechts; Material: Aluminium,Zinkdruckguss; Farbton: edelstahloptik; Zusatzinformation: Bandgehäuse seitlich geschlossen,Einbruchhemmung; EN 1935 - Gebrauchsklasse: Klasse 4; EN 1935 - Dauerfunktionstüchtigkeit: Klasse 7; EN 1935 - Masse der Prüftür: Klasse 7; EN 1935 - Eignung für Feuer-/Rauchschutztüren: Klasse 1; EN 1935 - Sicherheit - Personenschutz: Klasse 1; EN 1935 - Schutz - Einbruchhemmung: Klasse 1; EN 1935 - Bandklasse: Klasse 14; Klassifizierungsschlüssel EN 1935: 4 7 7 1 1 1 14
Merkmale
| EAN | 4015471128074 |
| Herstellerartikelnummer | 500003962 |
| VE | 2 |
| Anlaufringdurchmesser | 30.00 mm |
| Aufdoppelung max. | 8.00 mm |
| Befestigungsart Flügelteil | zum Einfräsen |
| Befestigungsart Rahmenteil | zum Einfräsen |
| Breite Flügelteil | 32.00 mm |
| DIN-Richtung | DIN Links-Rechts |
| Einsatzbereich | Objekttür |
| EN 1935 - Bandklasse | Klasse 14 |
| EN 1935 - Dauerfunktionstüchtigkeit | Klasse 7 |
| EN 1935 - Eignung für Feuer-/Rauchschutztüren | Klasse 1 |
| EN 1935 - Gebrauchsklasse | Klasse 4 |
| EN 1935 - Masse der Prüftür | Klasse 7 |
Hersteller
SIMONSWERK GmbH
Bosfelder Weg 5
33378 Rheda-Wiedenbrück
Deutschland








