Zimmertürdichtung L3002Beige - TRELLEBORG
Artikel-Nr.: 15024204
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Sofort lieferbar
Abholung
300 Meter sofort in Freiburg abholbar
Varianten
Beschreibung
ist ein hochmodifizierter thermoplastischer Werkstoff auf Basis von PVC-P, der speziell für den Einsatz im Fenster- Türenbereich entwickelt wurde. Beständigkeit gegen Alterung, Witterung, Lichtriss und Ozon zeichnen dieses Material besonders aus, nur für konventionelle Lacke geeignet
Merkmale
| EAN | 4031804101224 |
| Herstellerartikelnummer | L3002-0100000 |
| VE | 50 m |
| Anschlagluft | 5.00 mm |
| Basis | Dichtung |
| Befestigungsart | zum Einnuten |
| Beige | Beige |
| Eigenschaft | alterungsbeständig |
| Einsatzbereich | Zimmertür |
| Falzbreite | 12.00 mm |
| Farbe | beige |
| Farbton | beige |
| Härte max. | 90.00 KPA |
| Härte min. | 55.00 KPA |
| Lackverträglichkeit | konventionelle Lacke |
Hersteller
Trelleborg Sealing, Profiles Germany GmbH
Auweg 27
63920 Großheubach
Deutschland







