Ösenschraube GS 8 x 80 Stahl,zn,Augen-Ø:22mm,Schaftlänge: 80mm - fischer-0

Ösenschraube GS 8 x 80 Stahl,zn,Augen-Ø:22mm,Schaftlänge: 80mm - fischer-1

Ösenschraube GS 8 x 80 Stahl,zn,Augen-Ø:22mm,Schaftlänge: 80mm - fischer-2

Ösenschraube GS 8 x 80 Stahl,zn,Augen-Ø:22mm,Schaftlänge: 80mm - fischer-3

Ösenschraube GS 8 x 80 Stahl,zn,Augen-Ø:22mm,Schaftlänge: 80mm - fischer
Artikel-Nr.: 462391
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 4 bis 6 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 5 bis 7 Arbeitstagen in Freiburg
Varianten
Beschreibung
Die fischer Ösenschraube GS aus galvanisch verzinktem Stahlkann direkt im Holz befestigt oder mit fischer Dübeln in Beton und Mauerwerk verankert werden. Das optimale Zusammenwirken von Ösenschraube und fischer Dübel ermöglicht hohe Haltewerte und bietet dadurch mehr Sicherheit. Die hochwertige Schweißverbindung verhindert das Aufbiegen der Öse und bietet damit zusätzliche Sicherheit. Die fischer Ösenschraube ist ideal für die Befestigung von Ketten, Seilen, Rankgittern oder Wäscheleinen geeignet.
Merkmale
| EAN | 4006209809181 |
| Herstellerartikelnummer | 080918 |
| VE | 20 |
| Antrieb | ohne |
| Augen-ø | 22 mm |
| Augen-Ø | 22 mm |
| Befestigungstechnik | Befestigungstechnik |
| Beton | Beton |
| Einschraubtiefe | 58 mm |
| Gewindeverteilung | Teilgewinde |
| Holz | Holz |
| Material | Stahl |
| Mauerwerk | Mauerwerk |
| net_weight | 1202.00 g |
| Oberfläche | verzinkt |
Hersteller
Fischer Deutschland, Vertriebs GmbH
Klaus-Fischer-Str. 1
72178 Waldachtal
Deutschland



