Konsole L173xT200mm schwere Alugussqualität,ALU,kugelpoliert - Alfer-0

Konsole L173xT200mm schwere Alugussqualität,ALU,kugelpoliert - Alfer-1

Konsole L173xT200mm schwere Alugussqualität,ALU,kugelpoliert - Alfer
Artikel-Nr.: 465309
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Sofort lieferbar
Abholung
15 Stück sofort in Freiburg abholbar
Varianten
Beschreibung
Die Alfer Profi-Konsole 200 x 175 mm aus robustem Aluguss ist die ideale Lösung für Regale und Ablagen. Dank ihrer Rostfreiheit und Witterungsbeständigkeit eignet sie sich für Nassräume und den Außenbereich. Mit einer maximalen Tragkraft von 75 kg bietet sie sicheres Fundament für Ihre Projekte. Die kugelpolierte Oberfläche sorgt für eine ansprechende Optik und einfache Reinigung. Kombinieren Sie mehrere Konsolen für erhöhte Belastbarkeit.
Merkmale
| EAN | 4001116312007 |
| Herstellerartikelnummer | 31200 |
| VE | 20 |
| Aluminium | Aluminium |
| Ausführung | schwere Alugussqualität |
| Basis | Konsole |
| Belastbarkeit | 75 kg |
| Konsole | Konsole |
| Länge | 173 mm |
| Material | Aluminium |
| Oberfläche | kugelpoliert |
| Tiefe | 200 mm |
| Tragkraft 75 kg | Tragkraft 75 kg |
| Tragkraft max. | 75 Kilogramm |
| Wandmontage | Wandmontage |
Hersteller
alfer aluminium Gesellschaft mbH
Industriestr. 7
79793 Wutöschingen Horheim
Deutschland











