Konsole L200xT250mm schwere Alugussqualität,ALU,kugelpoliert - Alfer-0

Konsole L200xT250mm schwere Alugussqualität,ALU,kugelpoliert - Alfer-1

Konsole L200xT250mm schwere Alugussqualität,ALU,kugelpoliert - Alfer
Artikel-Nr.: 465311
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Sofort lieferbar
Abholung
23 Stück sofort in Freiburg abholbar
Varianten
Beschreibung
Die Alfer Profi-Konsole aus kugelpoliertem Aluminium ist die ideale Lösung für zuverlässige Ablagen. Dank ihrer rostfreien und witterungsbeständigen Eigenschaften eignet sie sich perfekt für Nassräume und den Außenbereich. Die schwere Aluguss-Konstruktion trägt bis zu 80 kg bei gleichmäßiger Gewichtsverteilung. Mit 250 mm Tiefe und 200 mm Höhe bietet sie eine stabile Auflagefläche.
Merkmale
| EAN | 4001116312502 |
| Herstellerartikelnummer | 31250 |
| VE | 20 |
| Aluminium | Aluminium |
| Ausführung | schwere Alugussqualität |
| Basis | Konsole |
| Belastbarkeit | 80 kg |
| Konsole | Konsole |
| Länge | 200 mm |
| Material | Aluminium |
| Oberfläche | kugelpoliert |
| Profi-Konsole | Profi-Konsole |
| Tiefe | 250 mm |
| Tragkraft max. | 80 Kilogramm |
| Wandmontage | Wandmontage |
Hersteller
alfer aluminium Gesellschaft mbH
Industriestr. 7
79793 Wutöschingen Horheim
Deutschland











