Konsole L350xT400mm schwere Alugussqualität,ALU,kugelpoliert - Alfer-0

Konsole L350xT400mm schwere Alugussqualität,ALU,kugelpoliert - Alfer-1

Konsole L350xT400mm schwere Alugussqualität,ALU,kugelpoliert - Alfer
Artikel-Nr.: 465317
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Sofort lieferbar
Abholung
8 Stück sofort in Freiburg abholbar
Varianten
Beschreibung
Die Alfer Profi-Konsole in schwerer Aluguss-Qualität ist aus rostfreiem, witterungsbeständigem Aluminium gefertigt. Dies ermöglicht den Einsatz in Nassräumen und im Freien. Die angegebene Belastbarkeit bezieht sich auf eine normale, flache Lastverteilung. Bei Verwendung mehrerer Konsolen können höhere Tragfähigkeiten erzielt werden, abhängig von der Wandbefestigung.
Merkmale
| EAN | 4001116314001 |
| Herstellerartikelnummer | 31400 |
| VE | 10 |
| Aluminium | Aluminium |
| Ausführung | schwere Alugussqualität |
| Basis | Konsole |
| Belastbarkeit | 130 kg |
| Konsole | Konsole |
| Länge | 350 mm |
| Material | Aluminium |
| Oberfläche | kugelpoliert |
| Regalträger | Regalträger |
| Schwerlast | Schwerlast |
| Tiefe | 400 mm |
| Tragkraft max. | 130 Kilogramm |
Hersteller
alfer aluminium Gesellschaft mbH
Industriestr. 7
79793 Wutöschingen Horheim
Deutschland









