Konsole L300xT350mm schwere Alugussqualität,ALU,kugelpoliert - Alfer-0

Konsole L300xT350mm schwere Alugussqualität,ALU,kugelpoliert - Alfer-1

Konsole L300xT350mm schwere Alugussqualität,ALU,kugelpoliert - Alfer
Artikel-Nr.: 465315
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Sofort lieferbar
Abholung
26 Stück sofort in Freiburg abholbar
Varianten
Beschreibung
Die Alfer Profi-Konsole aus schwerem Aluguss bietet hohe Stabilität und Belastbarkeit bis 100 kg. Gefertigt aus rostfreiem, witterungsbeständigem Aluminium, ist sie ideal für den Einsatz in Nassräumen und im Freien. Die kugelpolierte Oberfläche sorgt für eine ansprechende Optik. Bei Nutzung mehrerer Konsolen kann die Tragkraft erhöht werden, abhängig von der Befestigung.
Merkmale
| EAN | 4001116313509 |
| Herstellerartikelnummer | 31350 |
| VE | 10 |
| Aluminium | Aluminium |
| Ausführung | schwere Alugussqualität |
| Außenbereich | Außenbereich |
| Basis | Konsole |
| Belastbarkeit | 100 kg |
| Innenbereich | Innenbereich |
| Konsole | Konsole |
| Länge | 300 mm |
| Material | Aluminium |
| Nassraum | Nassraum |
| Oberfläche | kugelpoliert |
| Tiefe | 350 mm |
Hersteller
alfer aluminium Gesellschaft mbH
Industriestr. 7
79793 Wutöschingen Horheim
Deutschland











