Stein-Spitzmeißel D7256 250x16mm FORUM
Artikel-Nr.: FW001148
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Sofort lieferbar
Abholung
2 Stück sofort in Freiburg abholbar
Varianten
Beschreibung
Achtkantig, DIN 7256. Aus Chrom-Vanadium-Lufthärtestahl, Schlagkopf vergütet. Wulstbildung, Umbördeln und Absplittern wird durch die Vergütung fast ausgeschlossen. Schaft gehärtet und angelassen. Nachschärfen der Schneide durch einfachen Nassschliff mehrf
Merkmale
| EAN | 4317784853453 |
| Herstellerartikelnummer | 4317784853453 |
| Herstellername | Einkaufsbüro Deutscher Eisenhändler GmbH |
| Länge | 250 mm |
| Markenname | FORUM |
| Schaftstärke | 16 mm |
| Spitzmeißel | Spitzmeißel |
| Stärke | 16 mm |
| Steinbearbeitungswerkzeuge | Steinbearbeitungswerkzeuge |
| WGNr. | 061G |
Hersteller
EDE Einkaufsbüro, Deutscher Eisenhändler GmbH
EDE Platz 1
42389 Wuppertal
Deutschland






